Александр Михайлов

отказались ремонтировать телевизор по горантии

Здраствуйте. приобрели телевизор .спустя девять месяцев у него пропало изображение, мы сдали его в ремонт по горантии ( гарантийный срок 36 месяцев) там его продержали 15 дней, позже нам перезвонили сообщили что отказывают нам в ремонте т. к это не заводская паломка. мы готовы оспорить этот факт так как несогласны. подскажите пожалуйста какие у нас права и что мы можем сделать в данной ситуациии.

Артур Шевчук

Вы можете сделать независимую экспертизу, а затем подать в суд иск к продавцу.

более ничего на данном этапе вы сделать не можете

Настоятельно советуем Вам сразу обращаться к продавцу в письменной форме писать претензию (заявление) . Желательно показать в претензии Вашу юридическую грамотность, знание своих прав одно это обычно уже является достаточным для положительного решения продавца (если продавец солидная фирма, то судиться он не хочет) . Если же тем не менее решение будет не в Вашу пользу и Вы решите обратиться в суд, то тогда у Вас будут иметься важные доказательства незаконного поведения продавца, сроков Вашего обращения с требованиями и др.

Татьяна Санникова

независимая экспертиза

посоветуйтесь в местном отделе ЗПП

Оксана М.

Заплатить за независимую экспертизу и в сервисцентр. Если развернуть то в суд. Меньше 5 тыс думаю не будет точно.

Ольга Смирнова

Отнести на экспертизу и сохранить все квитанции и чеки. Если выяснится что поломка заводская, тогда ещё и экспертизу обязаны будут возместить

Хамза Бабаджанов

оставте им в подарок, а себе купите новый