Ольга Фёдорова

Может ли сосед не имея лицензии ремонтировать у себя дома машины?

И вообще, какие он должен соблюдать правила когда занимается на дому, частным предпринимательством?

Анюта *****

Вот так и рождаются стукачи.

Эльвира Исабекова

Ой, да ладно Вам!

Гарик Кобрава

если он хороший мастер и его знают как специалиста, почему бы и нет, это его собственный дом, что хочет то пусть и делает в своем дворе.

Иван

да пусть делает, раз умеет, может и вам потом поможет. С такими людьми категорически не стоит портить отношения

Ирина Бусова

завистники сами не могут и другим не дадим

Екатерина Приходько

Без образования ИП или юр. лица заниматься такой предпринимательской деятельностью он не имеет права.

Сергей Концедалов

Хочешь заложить его?

Константин Андронкин

читайте закон о топанье котов, в дневное время если конечно гайки в вашу сторону не отлетают- может ремонтировать хоть вертолеты

Светлана Мариськина

Адрес?. . мы уже готовы выехать по вашему письму

Ha
Hakan

Можно. Это может являться хобби, а не частным предпринимательством, ремонтировать машины, а благодарность в виде финансовой помощи не облагается никакими налогами. Вот только ремонт не может считаться законным, без лецензии на это, и владелец транспортного средства должен законно оформить, ремонт транспортного средства, за свой счёт.. .

Это конечно двойная расстрата.. . но если никто не может отремонтировать транспортное средство, владельцу приходится идти на такие растраты, обращаясь к умельцам, не имеющих лецении, и выражая личную благодарность, что не уголовно наказуемо.

Но, это не должно нарушать статьи закона.... защищающих частную жизнь окружающих, защищающих экологию, и многое другое, важное для общества.

Фр
Фрррррррррр

Да, Вы совершенно правы. Эти умельцы никакого житья не дают окружающим. Постоянный грохот, жужжание сварки, механизмов, крики. В нормальной стране достаточно было бы просто вызвать полицию и вопрос в мгновение ока решился бы. А тут, видите, ещё и защитители выискались хреновы.

Сашуля Верецоца

Ты не одна завидуешь. Вот и еще одна сволочь с собачьей кличкой нашлась.

Ирина Дроздова

тут дама так трогательно пишет про стукачество, другой про то что дома можно делать что хотят - когда у них под окнами будет шум и визг, а все в хате провоняно краской, от которой они в любое время суток выскочат на улицу, включаю собаку и кота - их благожелательности резко поубавится.