Михаил Московченко

У меня такой вопрос. Я гражданин Украины учусь в институте в Москве на заочной форме 1-й курс мне 17 лет скоро стукнет 18

Я гражданин Украины учусь в институте в Москве на заочной форме 1-й курс мне 17 лет скоро стукнет 18.
и будет призыв в армию.
Заберут ли меня в армию в Украине если я учусь в России?

Андрей Мякишев

Как же они тебя призовут, если ты живешь и учишься в Москве?

an
andynova

Имеют право, если отсрочки нету.

Алина Утрисова

Нет не призовут, вы обучаетесь и вам положенна отсрочка по обучению, если даже в Москве.

Павел Карпов

Иностранных граждан в армии РФ не призывают. А как в Украине не знаю, ведь заочная форма обучения отсрочку не предусматривает.