Ан
Анастасия

Сыну исполняется в марте 20 лет, учится в институте на втором курсе. Очень переживаю, что будет "дергать"военкомат! Как быть

Насти Никулина

Если учится очно и ВУЗ имеет государственную аккредитацию, то переживать до окончания обучения не стоит.

Елена Войнова

ну у меня брату 21 год, тоже в 20 дёргался и ничего, 1 год отслужил и свободен

Алексей Спинка

он так и так его будет дергать, если у нет отсрочки. Если учится на вышке, возможно дадут отсрочку но не всем дают! По сути дела, ему ее еще в 18 лет должны были дать.

Макс Литюшкин

Если ему после исполнения 18 лет решением призывной комиссии была предоставлена отсрочка, то волноваться абсолютно не о чем. Пока ваш сын учится в аккредитованном ВУЗе отсрочка продолжает действовать и военкомат будет только требовать предоставить очередную справку из ВУЗа, которую нужно представлять в военкомат ежегодно в сентябре-октябре.

Галина Ким

Дергать будут по-любому, по этому надо запомнить ряд правил: все повестки из ящика - в помойку, дверь незнакомым не открывать (особенно пАлиции) и самое главное в периоды призыва на выходе из метро пАлицейские смотрят документы (работают заодно с военными).

Станислав Зимин

Если он оформил отсрочку на 1 курсе, то никто его дёргать не будет. С чего вы вообще то решили, что его в 20 лет дёргать будут?

Роман

Если он в ВУЗ поступил после техникума, то значит его дергать обязательно будут, т. к ему отсрочка больше не положена. А если он, когда поступил в ВУЗ оформил отсрочку, то почему его будет дергать военкомат. Просто необходимо каждый год в сентябре-октябре относить справку из ВУЗа в военкомат.