Alekc Murahow

сыну (5,5 лет) завтра будут дергать зубик.. очень переживаю

если вашему ребенку примерно таких же лет пришлось пройти через это, как он перенес? что Вы делали?

большая просьба к желающим съязвить... не отвечайте, пожалуйста на этот вопрос!

Алексей Сладких

Моему сыну первый раз удаляли молочный зуб, когда ему еще не было пяти лет.
Вам ничего делать не придется. Врачи выставят вас из кабинета, чтобы вы своим испуганным видом не нервировали ребенка)) ) И сделают свою работу за минуту)))

Раечка Рагимова

нет, никому в жизни не дергали зубики
только вашему сыну. .
вах-вах! как же он это перенесет!

Константин Бурлаков

Мне отец дёргал зубы до 13 лет дома, с помощью нитки) )
А у вашего молочные зубы, и корня нет. Так, что всё будет чики чики. .

Анастасия

У молочных зубов корней нет. И потом, современная детская стоматология очень хорошо оснащена.

Эдуард Богданов

ВСЕМ детям в детстве вырывали молочные зубы. Все живы-здоровы..

1Елена 1Королева

Неделю назад прошли через это. Зуб молочный, но ели-ели шатался. Предложили помазать гелем обезболивающим ( лучше бы сделали укол) . Плакала очень и испугалась сильно. Другой год назад удалили с уколом. Все прошло на много спокойней.

Наталья Пахомова

А сам не выпадет этот зубик? Моя дочуля впала в истерику первый раз, а потом, когда всей семьей относили зубик "мышке", устраивали маленький праздник и больше проблем не было, даже когда приходилось лечить всерьез.

Ал
Александр

Помню себя мелкой, мне правда повезло, стоматолог, был папин друг. Большой такой дядя Саша с огромными ручищами, посадил меня в кресло, сказал, ты боишься? я говорю, угу, очень. Он говорит, а давай мы его лечить не будем, а просто посмотрим? Я говорю, ладно. Открыла рот, он мне за секунду пальцем его оторвал и вытащил, я даже не поняла, что это было и испугаться не успела) Ушла от дяди Саши веселая и счастливая))

Ирина Чиглий

Успокойтесь. Ваш страх передается ребенку и будет он всю жизнь боятся стоматологов.

Артём Рудковский

Не надо... Завтра будет у него всё хорошо!

Юльчик

мы тоже через это проходили . Я призналась честно, что будет больно . Надо что есть мочи терпеть . Ни куда не денешься . Он не пикнул . Зато от боли прокусил губу, огромный кусок откусил, но это уже совсем другая история ...

Евгения

Читаю ответы, какие все терпеливые однако! Я не хочу съязвить, но расскажу правду. Мне выдирали зубы, один раз где-то в 2 годика, другой в 5. Резцы верхние. Было ужасно больно, я тогда орал во всю, чуть в болевой шок не впал. Вот тут пишут, что зубик молочный, ну и что, нервы-то к нему идут. Проблема в том, что всё было сделано без анестезии.
После этого я жутко боялся стоматологов, не хотел к ним идти. И только потом я стал к ним ходить, когда стали делать с анестезией. Позже я уже нормально ходил на удаление, потому что была анестезия. Не знаю, укол им тогда жалко что ли было сделать.
Вы главное ко врачу к хорошему ему отведите, и чтобы обязательно с анестезией делал. В Израиле я слышал вообще под наркозом делают. Удачи Вам!