Алена

Как должны расселить мою семью из ветхого жилья, когда прописано восемь человек ?

Здравствуйте! Моя семья проживает в Екатеринбурге ул. Дагестанская 14-27,12 занимаем 2 комнаты по 15кв. м. дом сносят. нам дают 2х. комнатную кв. жилой площади 36,6 кв. м. В Малом Истоке, почти в глуши. В моей семье выросло два поколения. Прописаны мама я с двумя детьми сын 18 лет. дочь 8 лет. сестра с тремя детьми 15 лет, 12 лет, 2 годика. Жильё в соц. найме. Проживаем в этом доме с 1977 года. Мы не знаем что нам дальше делать.... Как будут добираться наши дети до школы не кого не интересует! Спасибо!

Неля Мамлеева

Про Екатеренбург не знаю, а вот в Москве квартира будет даваться в новостройке метр в метр (в независимости от кол-ва прописанных человек) и должна даваться в том же районе, в каком ты жил до этого. То есть вам должны дать квартиру примерно там же где сносят ваш нынешний дом

Александр Фомин

Увеличения площади не будет, но обязаны дать в том же городе где живете. Без вариантов.

Юлия Науменко

Если вы стоите в очереди на улучшение жилья, то должны дать по соц нормам, если нет, то получите метр в метр. Вопрос задан не полностью, так, как вы не пишете ничего, про семью и очередь на жильё,с 77 года уже должны были получить, но если не вставали на очередь, сами виноваты, получайте, то, что дают.

Далер Джабаров

Вас столько там живет или просто зарегистрированы? Если стоите в очереди на расширение, то вам должны дать по социальной норме вашего региона. Если нет, то дадут метр в метр. По возможности район должен быть тем же.