Игорь Савенок

кто имеет право законодательно расчетать неустойку (пеню) по задолженности по алиментам для взыскания в судебном пор

Любовь Дакиева

Судебный пристав.

Ка
Карина

Неустойку считает Взыскатель, оный расчёт прикладывается к иску.
Фишка в том что если подавать иск на всю сумму неустойки - Суд её срежет до смешной ставки рефинансирования в лучшем случае, посему хитрые барышни разбиваают задолженность на периоды и взыскивают неустойку частями.