Сергей Фирсов

Привет Всем, езжу на ваз 2107. Перестал сегодня утром включаться вентилятор и машина очень быстро нагревается

Перестал сегодня утром включаться вентилятор и машина очень быстро нагревается. Посоветовали поменять термостат, поменял термоста на новый, влил вместо тосола - антифриз. Патрубки горяченные, термостат тоже горячий. Печка дует горячим воздухом. Воздух из системы вроде бы по технологии поднятия передка и при включенном двигателе и работающей печке выгнал. Антифриз в радиаторе начинает кипеть, а вентилятор не включается, довел практически до красной зоны.

Если это важно, поставил вместо штатного двигателя 2107, от нивы 21213.

вообщем, датчик замыкаешь на радиаторе (который внизу вкручен) ноль эмоций, замыкаешь напрямую вентилятор (работает) . Предохранители целые, но гудок не работает. А где рыле стоит от вентилятора?

поехал за датчиком позже отпишусь - получилось или нет))) спасибо огромное за инфу

Все поставил)))) Щас проверяю, но на проводах гдето сидит коротыш, то он выдает 13,3 (напряжение) , то он выдает 9,5(((((((((Корытыша найти будет сложно))) )

проблему решил, вентилятор работает, при той температуре при которой должен, сидит коротыш в проводах, устраняю неполадку. И такой еще один вопрос, зае*******ли стоп фонари, то горят при нажатии на тормоз, то не горят. Лампочки при включении противотуманок (задних) работают, а при нажатии на тормоз, не риагируют, дело видимо в лягушке, как ее сделать? \

И гудок перестал работать, хотя все предохранители целы

Аля Ахринительная

В компьютерных играх это называется нуб) Без обид) )
Тебе надо всего лишь заменить датчик на радиаторе) ) Тот самый который "там внизу, да". )))
Правда не факт что в магазе сразу продадут качественный. Дело в том что с каждым годом это гуано всё менее в ходу у покупателей, но что же делать.. . Лучше иметь запас.
И гудок тут не при чём) ) Он совсем в другом месте))

Алла

проверь реле вентилятора, да и сам вентилятор.

Яна Ермолович

Кирилл извини, но в данном случае нуб это ты. Наш Герой провел все диагностические тесты вента которые показали, что как раз датчик в поряде. Реле находится в монтажном блоке предохранителей под капотом, но бывают случаи когда и сами монтажные блоки накрываются. MAIDEN IN RUSSIA/

Татьяна Левинская

что то по юности помню рэле голову мнёт! замыкали контакты на прямую! минус греется дольше!

Natalya Karanevich

Предохранитель F7 в монтажном блоке отвечает за питание вентилятора охлаждения и звуковой сигнал. R3- реле звукового сигнала, R4- реле вентилятора системы охлаждения,

Алия Харисова

проблема в блоке предохранителей

Екатерина Афанасьева

преды круглые=сначала мой Реферат читай=http://otvet.mail.ru/question/77653111
замыкаеш концы тм-108=не крутит=дачик не при чем (старый можно и подновить)
сначала преды пройди=все