Vlad Kokorin

Двигатель очень быстро греется, а вентилятор не включается

Привет всем, такая история, езжу на ваз 2107, вчера было все нормально, с утра завелся и поехал, встрял в пробку и у меня начала температура быстро подниматься, в результате из-под капота повалил белый дым, но стрелка температуры стоит на зелененкой полоске, до красной не доходит. Посмотрел, что случилось, оказалось патрубок печки на ввход лопнула, заменил патрубок, долил 3 литра тосола и все равно, после езды через 5-7 минут стрелка опять начинает зашкаливать, вентилятор не включается и движок греется. Что делать?

Стрелка температуры полностью рабочая. Термостат снизу на донышке горячий. Там у меня предохранитель на вентилятор, где рылюха не в курсах. Может вам это что-то даст. Стоял мотор от ваз 2107, он заклинил, затем я поставил недели 2 назад двигатель от нивы 21213, все работало ровно до сегодняшнего дня. Может быть из-за маленького количества тосола?

Светлана Федорова

Смотри помпу, термостат или воздушная пробка....

Александр Зыков

Ничего не трожь! Выгони воздух из системы охлаждения!!!

НЕ
Надежда Ермилова

Термостат открывается, релюха рабочая?

Сергей

если стрелка остается на том же уровне, значит скорей всего помпа накрылась.

Eugenia Sokolova

Меняй термостат. Перед заменой удали воздушную пробку - отсоедени нижний шланг от печки и дождись, чтобы тосол пошел сначала с печки - закрываешь, потом со шланга. Если снова такая же картина - меняй термостат.

Оля Семёнова

выгоняй пробку

Ольга Больбот

воздух где то.

Козлов Андрей

Надо лечить причину а не следствие! так стрелка стоит на месте или работает (указывает температуру определись) как я те диагноз скажу? Вопрос на почу отсылай отвечу! Возможно термостат заклинил или помпа отказала!

Юлия Куранова

Датчик температуры выкинь, купи новый. Он температуру не правильно показывает и вентилятор не включает.

Владислав Сапрончев

воздушная пробка

Янина Плетнёва

Начинать надо с пробки воздушной системе. Способов много уже описано, поиск рулит.
Потом надо смотреть работу помпы - это легко - в расширительном бачке будет жидкость поступать от помпы.
Термастат от таких передряг хорошо портится, можно сразу менять, можно попозже, к след зиме. )))
После чего уже надо смотреть работу вентилятора. Там температурное реле может портится, а чаще проводка на него.

Р Сабиров

термостат заклинело наверно!

Марина

На заливать прямо в радиатор тосол, так как через бачок не доходить, и надо проверить вентилятор, соедини провода от вентилятора что бы проверить работает ли ?

Vlad Online

лягушку проверял