Автосервис, обслуживание, тюнинг
ваз 2109 карбюратор быстро грееться и вентилятор почти не выключаться! что может быть?
карбюратор всегда греется от гбц)
Это сцуко термостат - меняй :-)))))
Либо система охлаждения засорена, либо движок пора в ремонт. Обычно движки с большим пробегом сильно греются. Для начала попробуй как следует промыть систему охлаждения. Наши мужики заливают воду и кидают 1 столовую ложку стирального порошка, включают мотор на 20-30 минут, некоторые вообще целый день ездят. Потом сливают эту пену и промывают проточной водой с работающим двигателем: вставляют шланг с водой в радиатор, открывают крышку на блоке цилиндров и заводят мотор примерно тоже на полчаса, чтобы вода свежая постоянно протекала через систему охлаждения.
Старое масло тоже может быть причиной перегрева. Если там одна чернота, так конечно-же оно будет сильно греться и засорит все отверстия для циркуляции внутри двигателя.
Короче: промой всё, попробуй как оно себя после промывок будет вести, а потом уже дальше думай.
Датчик в радиаторе не тот стоит, вот и и будут проблемы с карлсоном.
Быстро греется - проверь зажигание.
датчик поменяй
Термостат может быть, низкий уровень охлаждающей жидкости
для начала проверьте исправность термостата, и вовремя ли включается вентилятор
жидкость проверь термостат!
Может термостат, а может зажигание раннее.
причин уйма, необходима диагностика! от двигателя, который отходил свое и греется сам по себе, до простого засора всей системы охлаждения! есть же кулибины, которые при первой течи охл жидкости добавляют специальные герметики, которые не просто засоряют и препятствуют временно течи, но и забивают печку, все каналы в радиаторе и тп!! ! а если бы термостат бы не работал, то он бы заклинил на большом круге и машину бы было сложно прогреть до рабочей температуры, и температура бы бегала в зависимости от интенсивности движения! а про уровень, там же датчик должен быть? и если мало жидкости, то взлетает на воздух бачок)) ) наслаждайтесь нашим автопромом!! ! он же такой некачественные, а вы все равно его покупаете! ! так автоваз никогда не начнет выпускать нормальные машины!!!
Греется двигатель, корбюратор лишь топливо подготавливает, там нет охлаждения. Вентилятор может работать постоянно из-за неисправного датчика температуры на радиаторе. Надо на каких-нибудь форумах по вазу смотреть, варианты перегрева. А то частое нагревание и перегревание двигателя приведут его в не рабочее состояние.
Возможно жидкости мало. Термостат гоняет по малому кругу!