Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вода закипает, вентилятор не включается! Что это?

Форд Мондео 1993 г.. Помогите понять причину! В двигателе, при закипании воды вентилятор не включается.При этом в бачке вода стоит, а из шланга термостата не выходит! Перед этой поломкой вода закипала в холостом ходе, как наверное продолжается и сейчас.
вода в системе охлаждения это супер.... продолжай в том же духе....
Вячеслав Bob
Лучший ответ
Какой термостат! Просто прокладку пробило под ГБЦ. Газы летят сразу наверх вот и кипит, при этом вентилятор и не сработает !
Андрей Воронин
Вода должна закипать в чайнике, но никак в авто! Меняй термостат, промывай систему и заливай антифриз. Проверь датчик температуры и работу самих вентиляторов, замкнув разъем.
Koba Pochxua
причиной закипания является отсутствие циркуляции охл. жидкости в системе охлажения:
1 термостат
2 неисправность помпы
3 паровая пробка в системе, в частности из-за пробоя прокладки ГБЦ
4 замерзание охл. жидкости
Меняй термостат....
Андрей Ильин
Датчик, термостат.
Термостат не открывается.
Данил Садриев
Датчик температуры не исправен или его цепь, цепь вентилятора (он вообще работает напрямую???) , воздух в системе охлаждения, и самое простое это не герметичность системы охлаждения (подтекает где-то или заливная пробка не держит давление в системе ). А вода на ВАЗе не закипает в ИСПРАВНОЙ системе до 107 градусов (т. е. до включения вентилятора)
У тебя заклинил термостат в закрытом положении, под замену соответственно!
А вот эксплуатация автомобиля в таких случаях строго запрещена,
если не хочешь капиталить двигло, ибо перегрев ведет к его заклиниванию со всеми вытекающими... .
ЗЫ: вода в системе - зло!!!)) ) либо тосол или еще лучше антифриз!!!!
менять термостат
грядёт жамена прокладки головки блока
причина - некачественное топливо