Татьяна

машина нагревается не срабатывает вентилятор, что делать?

Ваз 2106 93г.

Ekaterina Puryasova

Не гони, на запорожце воздушное охл!

Екатерина

ремонтировать, модель двигу укажи хоть

Ирина

менять реле включения карлсона

Илья

какая машина?

Михаил Fox

В радиатор вкручивается датчик включения / выключения вентилятора. Может он не работает.

Ju
Julietta

аааа чЁ делать?

починить мля, что еще делать

какая машина?

для начала закороти 2 проводка что идут на термодатчик (он скорее всего вкручен прям в радиатор) , если только сам датчик наебну... ся то вентилятор включится (смотри аккуратно чтоб рукава не намотало)

если нет - то сам ты вряд ли разберешься, школоло.

надо будет в монтажном блоке найти реле которое отвечает за вентилятор и проверить оно или нет - ну например соседнее воткнуть на его место, если и не оно то прводку смотреть.

а забыл совсем - гудок работает? на тазах 1 предохранитель для вентилятора и гуделки - мож все дело в нем)) )

Саша, ты ФЕДЯ - как нах у тебя термостат то на вентилятор законнектился? не ну хотя мож на мопеде и так.

Игорь Игорь

проверьте сам вентилятор, подсоединив к его разъёму плюс и минус ( минус всегда чёрный провод )

Ирэн Ирэн

проверьте исправность самого вентиоятора, или причина в термостате

Светлана Иванушкина

Предохранитель (снизу слева под рулем 2 коробочки) или датчик включения вентилятора (в радиаторе) .
На будущее - проведи в салон два проводка от вентилятора и поставь тумблер, чтобы включать принудительно вент. , т. к. отказы бывают и иногда в пробке, где и встать негде. На моей машине у меня этот тумблер проведен в салон и подключен через реле под капотом. Но сделано в сервисе.