Эльвира Баранцева

Можно ли, а самое главное нужно ли знать все даты по истории за все времена?

Алла Вермишян

я меня с истории не лады но все твердят что нужно знать все даты.

Светлана

по твоему усмотрению

Юлия Андреевна

мне тоже говорят не знаю ни одной просто не запоминаю то что мне не интересно но это нужно на экзамене не будут смотреть возможно запомнить все или нет хотя даже учителя признаются что даже для них экзамены слишком сложные

Марина Задорожко

Если не собираешься посвятить свою жизнь истории, то и не нужно.
Хотя, конечно, лучше знать, хотя бы основные даты, чем вообще ничего не знать, особенно, если больше делать нечего. Вполне достаточно и того, чтобы не быть в своем кругу дураком. В мире есть много вещей, которые кому-то сейчас нафик не нужны и всю жизнь не понадобятся, а кто-то без досконального знания этих вещей и дня не проживет. А в общем смысле - заучивание тренирует память и расширяет грамотность и кругозор, формирует мировоззрение и прочее. Ну и хорошие оценки на экзамене помогает получить - ворота в дальнейшую жизнь.