Елена Мурзова

Ярым противникам/противницам абортов: в какой момент вы поняли, что насколько категорично относитесь к этому вопросу?

Был же какой-то толчок, который сдвинул вас с мысли "я об этом не думал (а) " к мысли "я категорически против"

Любовь

Именно в тот момент, когда узнал, что из миллиардов сперматозоидов, лишь один оплодотворяет яйцеклетку.. .

Такой суровый естественный отбор.. .

Ев
Евгения

Я не противница абортов, меня просто удивляет, что многие их с пеной у жопы оправдывают . Ну сделала и молчи, мля, накуя ЭТО обсуждать? Или ты сомневаешься в своем правильном выборе?

S D

ну когда 14 лет ждешь долгожданной беременности, которая никак не наступает, а другие своих детей в абортарий сдают.. . всегда хотелось плакать. одним все - но им не нужно...

Евгения

Какая разница между абортом и тем чтобы взять скажем 3-х летнего ребенка и отрезать ему ноги, руки, голову? или это тоже нормально?

Ольга Мезенцева

Когда забеременела первый раз. Беременность была не запланированная, на фоне приема ОК, с ежедневными пьянками и курением минимум по 2 пачки в день. Когда узнала о беременности, сам факт ее меня не расстроил, скорее наоборот, но по поводу здоровья будущего ребенка возникали очень большие сомнения. Я боялась, что меня направят на аборт по мед. показаниям, и тогда поняла, что не смогу его сделать. Пусть даже больной был бы. А уж убить здорового ребенка - для меня тем более теперь не приемлемо.

Alexey Ramazanov

Сколько себя помню. всегда была уверена : АБОРТ -- УБИЙСТВО! но. возможно. нет смысла рожать заведомо не полноценного ребенка

П2
Павел 2007

в 13лет прочла книгу Спаси и сохрани

Алексей Грай

1. Когда узнала на расстановках по Хеллингеру, как на судьбу человека влияют сделанные в роду аборты.
2. Когда увидела что из себя представляет "абортивный материал". Что это не сгусток чего-то непонятного, а реально оторванные миниатюрные конечности и открученная разбитая голова.

Светлана Абанина

Я просто воспитанный человек, понятия о плохом и хорошем, моральном и аморальном закладываются с детства.

Ти Ма

С тех пор когда узнала что такое аборт

Саня

да ну.. . нет у меня категоричности в этом вопросе, да, может это и не хорошо.. . но иногда-это выход!

Елена

просто не думала. первого в 25 родила. до этого не было беременностей, хотя и не была против. никогда не предохранялась, но и мж не хотел (все думал денег нет, еще что то0 сейчас со смехом вспоминает -70 тр на 2их получали 5 лет назад и ныли)
сейчас сын (при первом мужа желании ребенка получилось)
и в животике малыш - но этого только муж подстроил . я конечно очень рада, но первое время чудно было. про аборт никогда не думала и не пошла бы.
на узи вообще все пол часа ревела. такой крошечный 21нед человечек, как зевал. как воду пил-какой аборт может быть? (
слава Богу все в порядке и здоровый ребенок. хотя муж всегда говорил .что все хорошо будет.
какая радость после узи- вышли с мужем просто как пьяные) еще вечер был . поока муж в кассу оплачивать пошел, я стала нашему общему другу смс писать - пол ребенка сообщить тк он первый узнал и предсказал кто будет) ) так от счастья мужу смс и отправила. благо не чужим попала смска) со второй попытке муж пересылал адресату уже)
и как лишить себя столько радости и про аборт говорить еще? (
я переживалаза родителей, мало ли скажут разница маленькая меж детьми, но все супер рады оказались.

Оксана Долгова

я не противница аборта, но скажу так: в принципе, я знаю, что аборт-это грех, это плохо... После того, как я родила ребенка, я с пеной у рта ( и тут в том числе) яростно протестовала против абортов.. Теперь я молчу, потому что, когда сыночку было полгодика, после нескольких бессонных ночей мы с мужем приняли решение в пользу аборта.. Я сильно переживала, много плакала, сомневалась, но тем не менее. . Скажу лишь, что в итоге не пожалела.. Хотя, больно, конечно, от того, что так случилось..

Кирилл Беркут

Я не ярая. Пусть делает кто что хочет. Но, когда я на УЗИ увидела своего 12-недельного ребёнка, я поняла для себя, что аборт никогда не сделаю (постинор не счиаю (я и не собиралась делать аборт, беременность запланированная, на будущее)) . И к гинекологу зашла женщина на аборт--я чуть не плакала. И дело не в гормонах. И сейчас глядя на годовалое чудо, я не представляю, как от такого можно отказаться.
Конечно очень жалко деток, попавших под аборт. Всё таки это--убийство.
Ну и насчёт сроков законного аборта. Где-то до 4 недель. Хотя я на таком сроке даже не знала о беременности.