Лиза Сафронова

Кому будет самое жесточайшее наказание, или оно будет одинаковым для всех, кто будет осужден на вечные мучения?

Рустем Габдулвалеев

Так жесточайшее или одинаковое... Совсем запугал.. .
А нам не страшно, ага. :-))

Павел Габур

Всех их ждет одна участь - озеро огненное, в котором их ждут одинаковые страдания.

Петр Коновалов

Никто не осужден на вечные мучения.

Ники Ускова

40.29 Некто верующий из семейства Фараонова, скрывавший веру свою, сказал: ужели убьете человека за то, что он говорит: "Бог мой есть Господь мой! " тогда как он привел от Господа вашего ясные доказательства? Если он лжец, то его ложь будет на беду ему самому; а если он справедлив, то вас постигнет которая либо из угроз его: потому, что Бог не вождь тому, кто своеволен, кто лжец.
40.30 Народ мой! Ныне власть у вас и вы господствуете в земле сей; но кто защитит нас от гнева Божия, когда он придет на нас? Фараон сказал: я даю вам видеть только то, что вижу сам: я веду вас по прямому пути.
40.31 Но верующий тот сказал: народ мой! Я боюсь за вас подобного тому, что было в день соумышленников,
40.32 Подобного тому, что сбылось с народом Ноя, с Гадянами, Фемудянами
40.33 И с бывшими после них, хотя Бог и не хочет угнетения рабам своим.
40.34 Народ мой! За тебя я боюсь дня рыдания,
40.35 Дня, в который вы будете обращены вспять. Вам не будет тогда никакого защитника от Бога: кого вводит Бог в заблуждение, того уже никто не выведет на прямой путь.
40.36 Прежде сего уже приходил к вам Иосиф с ясными указаниями; но вы остались в сомнении о том, с чем приходил он к вам; и когда он погиб, вы сказали: "после него Бог уже не воздвигнет посланника". Так Бог вводит в заблуждение тех, которые вольнодумствуют, сомневаются.
40.37 Те, которые спорят против знамений Божиих, не имея полномочия, данного им, весьма ненавистны Богу и верующим: за то Бог запечатлевает сердце каждого гордеца, каждого упрямца.
40.38 Фараон сказал: Гаман, построй мне башню, что бы мне взойти на эти высоты,
40.39 На высоты небес и достигнуть до Бога Моисея: я считаю его лжецом.
40.40 Так обольстился Фараон своим злым делом и сбился с пути: коварство Фараона было в погибель только ему самому.
40.41 Верующий сказал: "соплеменники мои! Последуйте мне, я поведу вас по прямому пути.
40.42 Соплеменники мои! Эта настоящая жизнь есть только временный удел: другая же будущая есть постоянное жилище.
40.43 Тем, которые делают зло, и воздаяние будет такое же; а которые, - мужчины ли будут они, или женщины, - делают доброе, будучи верующими, те войдут в рай, и в нем наделены будут всем бессчетно.
40.44 Народ мой! Что мне не звать вас ко спасению, когда вы зовете меня к муке в огне?
40.45 Вы зовете меня к нечестию пред Богом, к признанию соучастниками Ему тех, которых я не знаю; а я зову вас к вере в Сильного, прощающего.
40.46 Нет сомнения, что тех, к которым вы меня призываете, не подобает призывать ни в сем настоящем, ни в том будущем мире, что будет наше возвращение к Богу, что нечестивые будут мучиться в огне.
40.47 Со временем вы вспомните, что говорю я вам; а я отдаю дело мое на волю Бога; потому что Бог видит рабов сиих".
40.48 Бог сохранил его от зол, от того, что умышляли они против него; а народ Фараона постигла лютая казнь,
40.49 Огонь, в который вводят его и утром и вечером. Когда же наступит час, тогда скажут: ввергните народ Фараона в самую жестокую муку!
40.50 И вот, они в огне будут препираться между собою: простолюдины скажут вельможам: мы были последователями вам: можете ли вы нас избавить от этой участи быть в огне?
40.51 Вельможи скажут: все мы в нем; Бог совершил уже суд над своими рабами.
40.52 Находящиеся в огне скажут стражам геенны: "умолите Господа вашего облегчить это мучение для нас хотя бы на один день".
40.53 Они скажут: не приходили ли к вам посланники, к вам от Бога, с очевидными доказательствами? - Они скажут: "да". Те скажут: так умоляйте сами. - Но молитва неверных теряется на пути к Богу.

...

4.144 Действительно, лицемеры будут в самой исподней глубине адского пламени, и тебе не найти заступника на них

Наталья Белоногова

Вам просто смерти мало? Это для Вас не наказание?

Леонид Романов

И у свмого, небось, мурашки по коже....