Дмитрий Доркин

Зачем атеист выдумывает себе бога и начинает с ним активно бороться?

Давит Кагзванцян

атеист не выдумывет себе бога, а пытается отбиться от тех кто его выдумывает

Роман Ковальчук

С богом борются больные типа Иакова-Израиля.

Аня

Поправочка: атеист не выдумывает Бога.

Атеист борется с уже существующей идеей Бога и сотворения мира Богом!

Светлана Бай

атеизм - религия основанная на противостоянии божественному началу мироздания.

если не будет этого божественного начала, то и противостоять будет нечему, то и сам атеизм - несостоятелен.
потому какое-то божественное начало нужно .. его было бы удобно взять из другой религии теистической, но это слишком сложно ..

потому воинствующие атеисты создают упрощеный образ божественного, приписывают его как идеологию верующих, и начинают с ним бороться .. что бы оправдать основы своей веры - противобожие ))

те кто не рассматривают вопрос божественного начала, как и вопросы веры, и религий - апатэисты ...те кто принимают возможность божественного, но не религиозны вовсе - агностики

атеистом себя может назвать только человек или малообразованый (не способный разобраться в религиозной и вероисповедальной классификации) , или собственно настоящий атеист - рьяный отвергатель божественной сути, который именно в этом противостоянии и видит основу мироздания (в отличии от теистов, видящих основу в божественном)

Геннадий Томилин

Бога выдумали поциенты вашей клиники. А мы не боремся. Мы санитары.. . леса.

Елена Еремина

Ну так верующий же выдумывает себе атеиста, чтобы его критиковать. Его не смущает, что его личный "атеист" не имеет ничего общего с атеимтами реальными. Главное, чтобы критиковать было легко.

Елена Коцеруба

Нет они прославляют своего бога ..))

Игорь Мишин

Атеист борется не с богом, а с психологическим заболеванием, под названием вера

Оличка

Религия - это пережиток необразованности, научного невежества. Но задача атеистов состоит не в борьбе с религией, а в просвещении и, скажем, разъяснении всей несостоятельности креационизма.

Ал
Альберт

Атеист не выдумал, а вскочил как прыщ на тело религий и таким образом пытается побороть всё тело будучи ещё более ничтожным.

V@
Vassilissa @

я вот никого не выдумываю и ни с кем не борюсь
да и как бороться с богом? некоторые верующие просто тоже ведь жулики - говоришь им об их личном непонимании, а они, что называется, "стрелки переводят"

Мухтар Абу Али Сулеменов

Атеи́зм (др. -греч. ἄθεος — «отрицание богов» [1], «безбожие» [2]; от ἀ — «без» + θεός — «бог» [2][3][4]) в широком смысле — отрицание веры в существование богов [5]; в более узком — убеждение в том, что богов не существует [6]. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов

Анечка Жукова

Здарова дружище, дело в том что есть факт что в человеке прям присутствует такой вот инстинкт поклонения. Человек просто не может жить и существовать без какого-либо поклонения (богу, кришне, кресту, чайкам, коровам, майклу джексону и т. д. ) Не зря же говорят в падающем самолете не бывает атеиста)

Алексей

Пожалуйста, уточните, кто из местных атеистов придумал себе бога.

Ви
Виктория

А хрен его знает, это я про твои спинной мозг, он же бред выдаёт, когда центральная нервная система твоя, активно не реагирует на внешние раздражители.