Юра Черников

Существует ли закон запрещаюший парковаться вплотную к магазину?

Магазин перекрывает парковку у служебного входа конусам. Парковка пустует. 8 машино мест.
Дела с парковкой плохие. Иногда ни чего не остоёться как отодвигать конусы и парковать авто.
Являеться ли это нарушением со стороны водителя, и какие права у магазина. Места находяться по обочене проежжей части дворовой теретории, но знака нет. Пешиходам поставленные авто не мешают. Как если бы стваить вдоль конусов.
Посмотреть на Яндекс. Картах

Се
Сергей

5-15 м от магазина _ территория магазина. . расстояние устанавливается администрацией города