Митя Алёшкин

Скажите пожалуйста! Существует ли в России какой - нибудь закон или правило об обязательных очередях в магазинах?

То есть, должны ли все клиенты магазинов обслуживаться в порядке живой очереди? И подтверждено ли это какими - то правовыми актами?
P.S.: Если да, то скиньте, пожалуйста, соответствующие ссылки на эти законы или правила об обязательных очередях в магазинах. Я Вас всех очень прошу, и заранее благодарю. Помогите товарищи!

Ляззат Чаймердинова

есть обычай делового оборота гк

Любовь Колтунова

Нет такого закона это сами люди для удобства и спроведливости стоят в очереди и очень осуждается тот кто этому не писаному правилу не следует.

Анвар Бикмухамедов

Клиенты в банке, а в магазине покупатели, вне очереди обслуживается определеная категория граждан согласно законодательству РФ. Так же заказ можно сделать по телефону и оплатить доставку.)