Алекс

Товарищи скажите! На ночь ставлю машину в гараж, всегда снимаю клемму плюс правильно делаю? Двигатель карбюратор.

Alexandr Biryukov

а зачем клемму-то снимать? ритуал такой?

Тоня Ерёменко

ручную массу=если нет.
клемму откручивать каждый вечер=отвалитса быстро
я тоже убираю массу

Светлана Дзуцева

На хрена козе баян

Тимур Чик

Всё правилильн! Тока я редуктор заднего моста иОБЯЗАТЕЛЬНО бибикалку снимаю

Виктория Петрова

Обычно снимают минус, а зачем снимаешь?

Екатерина Чепурнова

а смысл? что вы хотите из этого получить? если акум совсем мертвый то может и правильно и то много вы этим не выиграйте, если норм акум то бессмыслено )))))

Сергей Горохов

Нет смысла если все в порядке с электрикой если все таки снимаешь и у машины есть бортовой компьютер то после того как поставил клемму на место нужно подождать примерно 20-40 минут прежде чем завести если советская то все равно а вообще чтобы не снимать клемму купи массу в авто магазине и присоедини её эффект тот же но руки не пачкаешь

Елена Зорина

вообщето при постановке ключа зажигания в положение стоянка не все цепи выключаются. поэтому то и рекомендовано было отключать массу. и выпускали размыкатели массы. это на классике ваз газ заз и т д но на современных машинах отключать уже не рекомендуют, из за электроники.

Денис Иванов

если всё в порядке с электрикой, не надо эти клеммы дёргать туда-сюда. У меня при отключении аккумулятора сбрасываются все настройки магнитолы, и суточный пробег на одометре - так что, мягко говоря, не очень удобно было бы отключать-подключать аккум каждый раз.

Миша Синельщиков

все пральна делаешь )))
за исключением - клемму минусовую нужно скидывать, и много лишних телодвижений )))

Катеринка Сачкова

Марку машины-то не указал? Не БМВ-745,нет?