Ирина Зверева

Закон о запрете усыновления детей из России гражданами США направлен против этих самых детей? (см. пояснения)

За последние 5 лет в США погибло 14 детей из России, усыновлённых американцами. Для сведения - ежегодно американскими семьями усыновляется около 8 тысяч детей из России. Одновременно с этим ежегодно в России погибает от насилия со стороны собственных родителей от 2 до 2,5 тысяч детей. А всего каждый год неестественной смертью в России уходит из жизни до 30 тысяч юных россиян. Означает ли это, что приняв закон о запрете усыновления американскими семьями детей из России, Госдума действует во вред интересам российских детей?

@(
@юличка@ (@@@)

Только против детей, особенно если учесть, что даже будучи усыновленными в США, они остаются российскими гражданами.

Амира Ильяшук

Полный идиотизм учитывая то что дети сохраняют гражданство России. В США нет детдомов как нет их в Израиле и странах Европы. А что есть то это огромные очереди на усыновление детей.

Александр Андрусенко

Разве они думают о детях?

Екатерина Солопанова

Дети для них - разменная монета. Недавно какой-то" умник" предложил переселять их на Кавказ. Может, поэтому в Америку не будут давать детей - чтобы кавказу больше рабов досталось. Заметьте две вещи :
1) запрещают официальные усыновления, а "черный вывоз" сами знаете для чего так и остается.
2) американцы часто усыновляют больных детей и инвалидов, у которых в России нет никаких шансов на нормальную жизнь.
Не запрещать надо было, но внимательно следить за их судьбой и сразу отбирать в случае чего.

Илдар Ганеев

А давай всех детей отдадим? В РФ больше русских детей - поэтому их здесь больше погибает
Ложная и троллистая какая-то у Вас арифметика

Лянард Исламов

Очередная тупость нашей легитимной на все 146% Думы. Опять обгадились.

Victori Ice

Будучи принятым, работать этот закон станет лишь на пользу американцам-доверчивые усыновители даже не предполагают, что в РФ в детские дома попадают вовсе не круглые сироты, как, казалось бы, должно быть... Попадают, в основном, "брошенные" дети-со всеми вытекающими последствиями, с дурной наследственностью и отклонениями в психическом развитии. Налицо подрывная деятельность депутатов Думы:) -принятие законов, направленных на пользу другого государства. Удивляет лишь то, что такие элементарные вещи, лежащие на поверхности, не доступны пониманию государственных мужей:)

Сергей Демин

Госдума опять показало свою антинародную сущность, жаль, что в этот раз стали её заложниками стали дети. Маленькая надежда (надежда умирает последней) на президента, который не подпишет этот анти гуманный закон, надежда, что он любит не только животных: сабак, тигров, журавлей но и российских детей.

Дмитрий Губанов

Будем считать, что дети — это до 16 лет
8 тысяч в год — это примерно 128 тыс детей до 16 лет. За 5 лет погибло 14 детей. За год это 0.0022% всех детей усыновленных в РФ.

В РФ проживает 22,8 млн детей (до 16 лет) . 30 тыс погибает за год. Это 0.13% всех детей проживающих в РФ.

Поправьте меня, если я где-то не прав.

Вообще, довольно очевидно, что вероятность погибнуть будучи усыновленным в США гораздо ниже, чем вероятность погибнуть будучи рожденным в РФ. Но в общем-то смерть не самое страшное что есть в этой жизни. Унизительная жизнь — вот что страшно....

Л.
Любовь ......

Раз задумали отдавать сирот кафкасцам, да ещё и приплачивать, так тут амеры составят конкуренцию. Вот и повод заодно - ответ на сп. Магнитского. Тьфу вопщем, мразота и лицемерие.

Нина Лукьянова

проворовавшиеся чиновники прикрылись детьми

Владимир Окунев

Про такой Закон подумали после "Списка Магнитского"...Такую "альтернативу" придумали...

Денис М

Немцы тоже вывозили детей в Германию во время Великой Отечественной войны. Они то же спасали русских детей от голода и холода?

Elvina Sh

Бла-бла-бла. Выбросьте в помойку Вашу статистику. Это во-первых.
Во вторых: это лишь один из пунктов этого закона. Причём не самый важный. Вы весь документ читали? И читали Вы его вообще?