Максим Денисов

малышу три месяца и начались сопли, чем вылечить????

Алексей Рогожин

Обратиться к врачу, и лечить тем. ЧЕМ ВРАЧ НАЗНАЧИТ!!

Игорь Коробков

если сильно беспокоят, лучше к лору обратиться. насморк у младенца не всегда связан с заболеванием. причиной может быть сухой воздух в комнате. например.
без крайней надобности лучше не капать сосудосуживающие препараты. лучше использовать капли для увлажнения полости носа для младенцев. например. аквамарис. (капли предпочтительнее, чем спрей) . И прочищать носик ватными жгутиками.

Политехника Флексико

Купите в аптеке аспиратор отривин беби, закапывайте солевые растворы (аквамарис, аквалор) почаще.

Иван

промойте аквамарисом, с трех можно уже спрей. Если есть грудное молоко, то молоком.

Дмитрий С.

Аквамарис + аспиратор.
Причем сначала закапываете раствор, ждете минутку пока там все размокнет, и аспиратором потом высасываете сопли.
А сопли не текут? Температуры нет?
Если не текут и температуры нет, то промывайте нос каждый день и не заморачивайтесь. Это им грудное молоко в носоглотку попадает + недостаточно влажный воздух в помещении (батареи, отопление)

Николай Ратушняк

какие сопельки??? если как вода, то это простуда, на зубы ещё рано. а вообще, купите отривин бейби аспиратор, отсасывайте сопельки, затем називин, через 20мин ещё раз отсасывайте и капайте интреферон... если сопли более 5 дней, то вместо интреферона диоксидин 0,5% или же 10% но на половину разбавляйте водой кипячённой, капать два раза в день по 2 капельки три дня)))))

Александр Марков

Аквамарис – носик закапывать и аспиратор детский купите что бы чистить носик. У нас аспиратор NoseFrida – очень хороший и абсолютно безопасный в использовании как для ребенка так и для родителей.