Виктория Иванова

У меня УЗИ и врачи ставят срок беременности 20-21 неделя. Это получается примерно 15 октября.

У меня УЗИ и врачи ставят срок беременности 20-21 неделя. Это получается примерно 15 октября. Но у меня числа с 10 октября и по пятое ноября не было секса. Следовательно срок неправильный. Может ли узи ошибиться на 2-3 недели?

Дашунька Свешникова

Конечно может! Как раз ошибка +-2 недели!

Юлдуз Ганиева

может . это примерно

Omar Roshaan

примерно 15 октября произошло оплодотворение. Но Вы ведь знаете, что сперматозоиды могут жить до нескольки дней в организме женщины.. . просто сеск и оплодотворение произошли не в один день.. . Я так думаю

Ол
Ольга

Зачатие не обязательно в день секса могло произойти, погрешность УЗИ в 2 недели может быть, так как на УЗИ по параметрам плода определяют срок, а это все индивидуально. Мне на 2-х УЗИ ставили срок и он совпадал с акушерским, а на последнем по весу и росту малыша на неделю меньше срок поставили.

Max Gusev

врачи ставят 20-21 акушерских недель это фактические 18-19 (от момента зачатия), врачи так ведут счет и обычно они правы как бы кто не спорил

Юлия Семёнова

Акушерский срок - с первого дня последнийх месячных, врачей не интересует, когда у вас был секс. И рожать будете по акушерскому сроку.

Анна Агеева

А если бы не "Может ли узи ошибиться"? То что, тогда у вас был секс с 10-го по 5-е? Вот я скажу- УЗИ не ошибается! ! И ты сразу вспомнишь- да, был секс, но он не считается

Екатерина Агапонова

УЗИ ошибется +- 2 недели.. так как они срок ставят из средних параметров размера вашего ребенка... а он может быть как крупнее средних показателей так и меньше.