Евгения

врач ставит срок 23-24 неделе а по узи сказали 21-22 и все хорошо! а врач сказал что отстает на 2 неделе! почему так??

Екатерина Бронина

Вообще все это приблзительно. Никтонезнает огда у вас овуляия была. Поэтому акушерский срок +- А по узи срок ставят по размерам плода, что согласитесь тоже весьма приблизительно тк у меня рост 170, у нее 150, у нашего папы рост 200, у ее 150. Дети разные))))

Па
Павел

Потому что врач ставит срок по менструации, а УЗИ может определить срок со дня зачатия. От менструации до овуляции в среднем 2 недели.

Baba.nina Pixto

У них вечно несовпадение. Мне врач ставил на 2 недели больше, чем УЗИ. И я сама по подсчетам знала, что правильно врач ставит. В итоге врач оказался прав. Обычно считается срок по менструации.

Линзы Gelflex

разница в 2 недели это нормально!

Александр Богнат

я рожала три раза, срок совпал по УЗИ и на 5-10 дней раньше срока, поставленного врачом.

Илья Белорус

плюс, минус 2 недели это нормально