Лиза Лиясова

Привет всем! У меня такой вопрос, было ли у кого нибудь, что и врачи и УЗИ ставили срок на 3 недели больше ???

А)
Алешенька )))

Врачи обычно ориентируются на дату последних месячных, не учитывая продолжительность цикла, поэтому овуляция могла произойти на какое-то время (плюс/минус неделя) раньше или позже установленного срока. УЗИ на ранних сроках обычно ставит более-менее точный срок. На поздних сроках все зависит уже от данных малыша ктото крупнее, кто-то меньше, вот и срок скачет.
При поступлении в роддом обычно пишут как раз 3 варианта ПДР со слов мамы, по расчетам врача, по выводам УЗИ. У меня разброс был 2 недели.

A Sh

а ты что знаешь точную дату зачатия

Алёнка Кузовкина

я по узи родила на месяц раньше, а если считать по менструации-то точно в срок