ГА
Ганишер Ахмадов

На основании какого закона (приказа, акта, распоряжения, статьи) для устройства на работу требуется медицинская справка 086?

касающийся не только специальных сфер деятельности (медицина, пищевая промышленность, работа с риском для здоровья- Приказ 302н) , а абсолютно всех сфер деятельности? Другими словами, сейчас, что бы устроится на абсолютно любую работу, обязательным условием является полное прохождение мед комиссии по форме 086, и если да, то где это прописано.

НЛ
Надежда Левина

в ТК РФ прямого указания на предоставление медецинской справки при трудустройстве нет. В связи с этим при необходимости рассмотрения и разрешения трудового спора следует руководствоваться восполняющими эти юридические пробелы общими нормами конвенций Международной Организации Труда № 16, 77, 78 и 124. В них прямо указано, что молодежь не может приниматься на работу или работать на предприятии, если в результате тщательного медицинского освидетельствования не будет установлено, что она пригодна для выполнения такой работы.

ТМ
Татьяна Марушан

В соответствии с нормами Трудового кодекса РФ прохождение обязательного медицинского осмотра при устройстве на работу требуется только лицам прямо, указанным в Законе.
К примеру, в соответствии со ст. 69 Трудового кодекса РФ прохождение такого осмотра обязательно лицам, не достигшим 18 лет, причем независимо от сферы деятельности работодателя.

Больше юридических консультаций и подготовка документов на alternativa_59@list.ru

SA
Sereha Antipin

нет такого

Похожие вопросы
При устройстве на работу требуют справку от нарколога и психиатра
Понудили, таки, написать ПоСобственному. Приказ об увольнении не предъявили, дали распоряжение охране НеПускать. Законно?
скажите пожалуйста каким законом, приказом, актом и т. д. регулируется судебно-медицинское освидетельствование?
На работе требуют автобиографию. Законно ли это?
Правда ли что теперь при устройстве на работу требуют справку о отсутствии судимости??
Вопрос врачам: на основании какого закона для получения разрешения на работу ин. гражданам требуется справка 086?
На основании какого закона и статьи?
С какого момента акты, признанные неконституционными, утрачивают силу? на основании какой статьи и закона
На основании каких законов или приказов, врач должен подтверждать свою квалификацию раз в 5 лет?
На работе требуют справку с местожительства