Жанна Крылова

скажите пожалуйста каким законом, приказом, актом и т. д. регулируется судебно-медицинское освидетельствование?

причем здесь алкоголь.. . мне нужно ответить на вопрос
Определите, какие признаки судебно-медицинского освидетельствования указаны верно:
1.судебно-медицинское освидетельствование может быть произведено по указанию следователя без вынесения постановления
2.судебно-медицинское освидетельствование производит специалист-медик, а не сам следователь
3.судебно-медицинскому освидетельствованию может быть подвергнуто лицо другого пола
4.судебно-медицинское освидетельствование производится без понятых
и нужно написать чем регулируется...

причем здесь алкоголь.. . мне нужно ответить на вопрос
Определите, какие признаки судебно-медицинского освидетельствования указаны верно:
1.судебно-медицинское освидетельствование может быть произведено по указанию следователя без вынесения постановления
2.судебно-медицинское освидетельствование производит специалист-медик, а не сам следователь
3.судебно-медицинскому освидетельствованию может быть подвергнуто лицо другого пола
4.судебно-медицинское освидетельствование производится без понятых
и нужно написать чем регулируется...

Алексей Смирнов

не регулируюца а за рулём трезвой ездить надо.

Malina Ilyinskaya

Таких как вы я называю "КУЧА" потому, что лепят всё в кучу. Вы сами поняли что написали?
Медицинское освидетельствование это одно, а судебно-медицинская экспертиза это совсем другое. Как на ваш вопрос должны отвечать люди?

Алексей Птицын

Здесь можно скачать Временную инструкцию о порядке медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения: vremennaya-instrukciya-o-poryadke-medicinskogo.doc [54 Kb].

Здесь можно скачать методические указания «Медицинское освидетельствование для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения» (с изм. , внесенными Приказом Минздрава РФ от 12.08.2003 N 399): metodicheskie-ukazaniya-medicinskoe.doc [244 Kb] .

Здесь можно скачать Приказ Минздрава №399 от 12 августа 2003 года О признании недействующими на территории РФ документов Минздрава СССР: prikaz-minzdrava-399-ot-12-08-2003.doc [25,5 Kb]
Здесь можно скачать примерную форму заявления на проведение медицинского освидетельствования: zayavlenie-na-medicinskoe-osvidetelstvovanie-blank.doc [28,5 Kb]
Медицинское освидетельствование в широкой трактовке освещено на сайте Медицинское освидетельствование.

Александр

УПК РФ и ППВС РФ