Bad-Boy Sexy-Boy

вельштерьер чем отличается от цверга

Юрий Поддубный

всем. Комплекцией (все терьеры вписываются в прямоугольник, шнауцеры - в квадрат) , окрасом, поведением (вельшы, как и ягды - слабоориентированные на человека рабочие собаки, а цверг - именно человеческий пес).

Елена Самойлова

это две разные породы!!!! и отличие во всем!

Анна Шикова

Очень многим. Внешностью, окрасом, поведением, темпераментом и предназначением. Вельш - охотник, к послушанию не склонен, а цверг - компаньон, послушен и прекрасно дрессируем.

Дмитрий Кислицын

вельштерьер
цвергшнауцер
ццвергпинчер (я не знаю, какого именно цверга вы имеете в виду)
вот и ищите отличия, отличия еще в размере (хотя все они примерно одинакового роста), характером, темпераментом и т. п.

Татьяна

Проще сказать, чем они похожи. А похожи тем, что жесткошерстные. На этом сходство заканчивается.
Различаются по назначению: вельштерьеры - охотники, цверги - служебники; темпераментом; да и внешне их не спутаешь.
вельштерьер

цвергшнауцер

Марина Слесарева

ВСЕМ, это абсолютно разные породы, выведенные для разных целей
вельш был выведен, как охотник и до сих пор используется по назначению
цверг это домашний любимец
у них абсолютно разный характер, темперамент, поведение, обучаемость, разный внешний вид.