Наталья Саливончик

Помогите перевести предложение с нем. на рус. пожалуйста???

In den folgenden 9 Tagen traten rund 300.000 Tonnen Erdöl in einer bis 300 m hohen Fontäne aus dem Bohrloch aus und verwandelten den weiteren Umkreis in einen Ölsee. Es gelang schließlich, einen Ventilkopf auf das Bohrloch zu setzen. Bis 1932 lieferte die Sonde etwa 13 Millionen Tonnen Öl, als plötzlich Wasser durchbrach und die Ölgewinnung beendete.

Ирина Котова

В последующие 9 дней около 300.000 тонн сырой нефти выбросило из скважины фонтаном до 300 метров высотой и превратило большую область в округе в море нефти. Наконец удалось установить клапан на скважину.
До 1932 года поставила эта скважина около 13 миллионов тонн нефти, как внезапно прорвалась вода и добыча нефти прекратилась.