Наталья Лайцева

Помогите перевести с нем. на рус. пожалуйста!?

Als Verrohrung hatten dabei Teile von ausgehöhlten Baumstämmen gedient, und die Bohrmeiβel wurden von Schmieden an Ort und Stelle hergestellt.
Von diesem ersten Platz konnten es später entwickelte Bohrverfahren, wie das Bohren mit der Tage angetriebener Turbine oder Elektromotor nicht verdrängen.

Ольга Гусева

Для трубопровода служили части выдолбленных стволов деревьев, а буровые долота изготавливались кузнецами на месте.
С этого первого места не смогли вытеснить позже разработанные способы бурения, такие, как бурение днями работающей турбиной или электрическим двигателем.
(Второе предложение какое-то "угловатое" получилось...)

Сэйлар Мун

Знаю одну компанию которая занимается в этом направлении обратись к нимhttp://srvbits.ru/