Светлана Ингула

Переведите пожалуйста с нем. на рус.???

Typische Bohranlagen, wie sie heute beim Rotary-Bohren eingesetzt werden, sind je nach den mit ihnen zu erzielenden Teufen mit abklappbaren fahrbaren Masten ausgestattet oder so konstruiert, dass sie mit Hilfe von Kränen in wenigen Tagen demontiert, transportiert und wieder aufgebaut werden können. Der Mast oder Bohrturm besteht aus einer etwa 30 bis 40 Meter hohen Stahlkonstruktion, in der der Kran – ein Flaschenzug mit einer Hebekapazität bis zu 1000 Tonnen bei schwerem Bohrgerät – untergebracht ist.

Без промта!

Олег Писарев

забей всё это в онлайн - переводчик, а затем нужно понять смысл текста и выстроить предложения так, как они произносятся в русском языке
я всегда так поступаю