Игорь Ковешников

Почему говорят, что люди после войны были добрее, ведь они были голодные, ни одежды, ни здоровья, ни дома, ни близких?

Ирина Никифорова

Идеализируют прошлое.
Вы же тоже лето в детстве вспоминаете без комаров и мошек, а как сплошной солнечный рай

А это "Не понаслышке знали о сопереживании и самопожертвовании. "
- это трёп для "Октябрят" в первом классе, а как только после школы они выходили на улицу, то и сталкивались с действительностью, что в любой подворотне тебя может встретить шпана и ограбить

Дмитрий Шапилов

Не понаслышке знали о сопереживании и самопожертвовании.

Ирина Лубсанова

больше жизнь ценили. Ну и говорят общие беды объединяют и сплочают

Hamroyev Bekzod

НЕ были такими накрученными, по поводу денег, люди перенесли общую беду и мало кто выделялся, да и время это не позволяло

Оля

Ценили и мирное время...

Юрий Заугров

наверное поэтому постоянно конфликтовали друг с другом на коммунальных кухнях и устраивали публичные порки на работе тем, кто позволял себе вырядиться в неподобающие для советского человека наряды.

я патриот России и с ностальгией вспоминаю Союз, но далёк от того, чтобы идеализировать прошлое.

всякое бывало...

Ксюша Становова

Некоторые добрые. Бывали и откровенно злые. Мне муж приносил книги, где описываются ужасы и зверства военных и после военных лет. Прочитав, я постаралась как можно быстрее забыть прочитанное. У Солженицина я дошла до 133 пытки, дальше моя психика не выдержала и я закрыла книгу. Злых соседей и учителей как книгу не закроешь. И вспоминаешь о них реже, чем тех кем восхищаешься, и кому благодарна.

Дмитрий Елаков

Людей после войны остаётся мало. Поэтому каждый становится ценнее.