Наташенька Маслич

Какие алименты можно получить если бывший муж официально не работает, а на образование ребенка уходит очень много денег?

Юлия Барановская

не важно сколько уходит, у государства свои порядки! если не работает то будет платить около 6500 тыс! это даже больше если бы он работал

Алексей Немов

Необходимое образование - бесплатно, остальное - амбиции. И если это Ваши амбиции, то почему оплачивать их должен муж?:)

Капитолина Шакирова

Высчитывать 25% будут от средней зароплатной платы по России.

Машенька Воронюк

Получите справку о задолженности

Кирилл Крылов

Алименты нужно взыскивать в любом случае, если отец не платит. Это не ваше право, по сути - это ваша обязанность.
Если официально не работает и уже взыскано 25 % - будут считать 25% от средней зарплаты в вашем регионе.
Если еще только собираетесь взыскивать, то можно пробовать в фиксированной сумме взыскать.
В любом случае алименты будут насчитываться. За просрочку в уплате алиментов или за неоплату можно взыскать потом неустойку. Если долго не платит - в будущем лишать родительских прав, если захотите. А потом еще и проценты по 395 за пользование чужими денежными средствами в следствие неисполнения решения суда.
В любом случае ваша задача взыскать и подать приставам исполнительный лист.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Удачи!

Пассив Andrey

Простите, но среднее образование у нас бесплатное. А высшее получают люди взрослые, после 18 лет алименты не положены

Сергей

Минимального и максимального размера алиментов не существует. Алименты начисляются в размере 25% (33%, 50%) от официальной зарплаты или от пособия по безработице, либо 25% (33%, 50%) от средней зарплаты по РФ (если гражданин не состоит на учёте в ЦЗН) , либо в твёрдой денежной сумме, установленной судом. Алименты в РФ можно получать только до совершеннолетия ребенка - до 18 лет

Андрей Холлей

Сумма получаемых средств на содержание/учёбу чада в целом зависит от вашего благоразумия и договороспособности.

Александра Ростовцева

Платить должен по среднему по РФ. это ТЫСЯЧ 5-6.