Владимир Медведев

Комиссовали из армии через месяц службы, есть ли шанс вернуться в армию или попать в другие силовые структуры?

Роман Доний

смотря по какому заболеванию. если излечимое, то возможно сделать в последствии перекомиссию, принести справки соответствующие из больницы, тогда поменяют группу годности.

ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО - ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ
Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 25 февраля 2003 г. № 123

39. Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.

Garik

Шанс вернуться огромный, если вас признает годным комиссия ВВК

Андрей Силибаев

Если на ВВК признали негодным или ограниченно годным и досрочно уволили с военной службы в отставку или в запас по болезни, то о службе в какой-нибудь силовой структуре даже и мечтать не нужно, по крайней мере пока в военном билете стоит категория д или В.

Некоторые упорные личности конечно добиваются через суд что бы военкомат их направил на переосвидетельствование, а потом поступают на военную службу по контракту. Но о службе по призыву в любом случае больше даже и разговора не будет даже через суд.

Никита Иванов

Если вы сможете поменять вашу категорию годности на другую, то у вас будет возможность заключить контракт. Вернуться на службу по призыву возможности не будет, т. к вы уже зачислены в запас.