Павел Кондратьев

Есть шансы пройти медосмотр для службы в армии с Грыжами Шморля и болезнью Шляттера

Болезнь Шляттера вообще не беспокоит, движения и работоспособность не затрудняет, болевых синдромов никогда не бывает, даже после длительных нагрузок, но сами "шишки" довольно ярко-выражены. Началось примерно в 11 лет (сейчас 17)
С грыжами шморля (множественные) немного хуже, т. к. иногда позвоночник начинает болеть, но КРАЙНЕ редко, в принципе тоже особых жалоб нет. В мед-карте это не зафиксировано, т. к. осмотр проходил в частной клинике после длительных болей в спине.

Очень боюсь, что не пройду медосмотр, а пройти надо, т. к. в будущем собираюсь на гос службу в МВД или в ВС (

Татьяна Максимова

Так не жалуйся и из карточки поликлинической повыдирай странички со Шляттером.

Наталия Старковская

Вам что, жить надоело или фильмов насмотрелись? Не боитесь глубоким инвалидом стать? Ведь с армией жизнь не кончается, а вот обострение хронич. болезней- пожалуйста!!!

Аня Лазарева

Шанс пройти медосмотр конечно есть. НО в армию вас не призовут именно по результатам осмотра.