Kapral Zadnica

Украина и ее граждани

Во первых я живу в Обласном центре, а прописан в далеко в области, ехать далеко возможности нет. Могу ли я вклеить фото в паспорт не по месту прописки Во вторых с 1 января 2013года вступил в силу Закон № 5492-VI "О Едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, самого закона я не понял, слышал также что согласно Закону у моего паспорта закончелса срок, и теперь мне необходимо заказывать биометрический паспорт, а фото вклеивать не нужно. Где делать этот паспорт, по месту прописки Или можно по месту проживания?

Евгения Богданова

Вам надо обратиться в ближайшее учреждение, осуществляющее выдачу паспортов. Может быть там вклеят новое фото. А может пошлют по месту прописки. 🙂