Алексей Новиков

Есть ли сейчас закон об упрощенном получении гражданства РФ гражданам Украины в связи с положением в Украине

Если есть, то просьба подсказать куда можно обратиться? Слышали, что можно по свидетельству о рождении в СССР упрощенно получить гражданство. Жена гр. Украины 1986 г. р в свидетельстве о рождении отмечено что мать и отец русские. Подскажите так ли это? И куда обратиться? Спасибо.

Спасибо кто ответил, но жена находится на территории РФ по регистрации. Куда в таком случае обратиться?

Елена Завьялова

пока что только для милиций, но ждем когда примут и для гражданского население .

Алексей Парамонов

В любое посольство, только они теперь выдают гражданство только после того как ты откажешься от украинского.

Г.
Герой .

Да можно, как рожденные в ссср, т. е. как соотечественники. Обращайтесь в посольство с заявлением на пмж.

Дмитрий Орехов

для получения гражданства нужно обращаться в ФМС
и больше никуда

Марина Смирнова

после 11 марта по новостям говорили, что будут решать вопрос украинцев