Шеличь Виталий

В РФ готовят закон об упрощенном получении гражданства для украинцев.

как уже сообщалось в СМИ, Российский паспорт можно будет получить за 2 месяца.

в Связи с этим, вопрос к обществу:

Мама гражданка Молдовы .Доктор медицинских наук, профессор, врач онколог, врач акушер - гинеколог высшей категории. В России работает и проживает более 5- лет.

Ежедневно с ПН по ПТ оперирует по 2-3 онко больных (русских ) женщин.

Для того чтобы получить гражданство России, маме нужно прожить в РФ по Виду на жительство 5 лет. и только после этого появятся возможность подать заявление на гр. РФ.

И Где справедливость? Майдановским за 2 месяца, а Высокоспециализированным специалистам за 7 лет? т. д. 2 года по РВП и 5 лет по ВНЖ. Издевательство!

Юл
Юлия

Твоей Маме нет угрозы жизни. Значит получение гражданства на общих основаниях.

Ольга Соловьёва

Вроде как закон уже в силе! И там не два месяца, а полгода!

И не до наук, тут реальная гражданская война на носу, с геноцидом русского народа!

Салимов Арыслан

Если Дело Политики, то решение данного вопроса может быть быстрей) ) А так обычно процедура как и делает твоя Мама, это практика во всём мире))

Нюша Ф.

Не майдановским, а спецназу "Беркут". Если бы твоя мама на майдане подстрелила или избила пяток человек, то тоже бы получила гражданство. А так она России не нужна.

Иван

как видите в Украине жить выгоднее