Вячеслав Юрьевич

Помогите! Постоянно преследуют неудачи.. . что это, порча? карма? Наталья 30.11.1974

Всем спасибо! Вы такие добрые...

Адрюшка Rush

Это - глупость. Чтоб тебя это всё не преследовало, надо мыть умной, смышлёной, знать психологию людей, читать по глазам и лицам. Надеюсь, ты сможешь по лицам отличить алкаша от интеллигента? По глазам тоже многое можно прочесть.

Виталий Евстигнеев

Каждый из нас на протяжении всей своей жизни пытается поймать удачу за хвост. Мы пытаемся найти способы, как сделать так, чтобы фортуна всегда нам благоволила. Мы выводим формулы удачи, пытаясь понять, почему одним везет постоянно, а другие же наоборот только и попадают в нелепые ситуации.

Есть масса примеров из жизни, когда одним людям везет практически постоянно и во всем, другие же за что бы ни взялись - терпят фиаско. Психолог Ричард Вайзман из Хартфордширского университета доказал на практике, что везунчики и неудачники действительно существуют. Он опубликовал объявление в нескольких газетах о том, что будет проводиться эксперимент, в котором могут принять участие люди, которые считают себя либо потенциальными неудачниками, либо невероятными везунчиками.

Каждый, кто пришел на этот эксперимент получил очень толстую газету, задание состояло в том, чтобы сосчитать количество фотографий в ней. Одна из страниц этой газеты была поддельной, и в этом был весь подвох. Среди рекламных объявлений в этой газете было объявление следующего содержания: "Сообщите экспериментатору, что вы увидели ЭТО, и получите в награду 250 фунтов стерлингов". Это объявление было сложно не заметить, так как оно было набрано крупным шрифтом и занимало практически полстраницы!

Но заметили его, как вы думаете кто? Его заметили все без исключения "везунчики" и получили заслуженные призы. Ни один из тех, кто пришел на эксперимент, как неудачник - объявления не заметил! Все дело в том, что все неудачники скрупулезно подсчитывали фотографии и не отвлекались на постороннее, т. е. они вообще не обращали внимания на текст! Опыт психолога Вайзмана доказал, что удача не является благоприятным стечением обстоятельств, удача - это наше умение и готовность ими воспользоваться.

В НИИ здоровья человека, было проведено множество экспериментов, которые показали, что человек действительно может упустить шанс поймать фортуну за хвост, потому что ему мешает так называемый циркадный ритм. Оказывается, этому ритму подчиняются колебания температуры нашего тела, от него зависят концентрации гормонов, спады и подъемы мышечной и умственной активности, мочеотделение.

Человек может запросто пропустить мимо ушей очень выгодное предложение работодателя, к примеру, слегка "разгорячившись". Существуют циклы, повторяющиеся чаще одного раза в сутки, например, когда клонит в сон. У многих из нас после обеда снижается активность, мы становимся вялыми, невнимательными, да что там говорить мы попросту "клюем носом". И вот представьте, что в это самое время, когда вас одолевает сладкая дремота, мимо проходит Билл Гейтс, к которому вы могли попроситься на работу! Вы его либо не узнаете, либо вообще не заметите, либо опомнитесь уже только тогда, когда он скроется из поля зрения!

И все же, несмотря на различные циклы, которые снижают нашу активность, и шансы поймать удачу, существуют способы, которые могут помочь нам пополнить ряды "счастливчиков". В своей книге "Как поймать удачу" Ричард Вайзман описывает 4 основополагающих принципа удачи и 12 практических способов, как же её все-таки поймать.

Используйте свой шанс!

Итак, самое первое, что нужно сделать, чтобы удача постучала в вашу дверь, как утверждает Ричард - не игнорировать те шансы, которые вам предоставляет судьба. Вы должны пользоваться каждым удобным случаем изменить свою жизнь к лучшему!

Правила удачи:

• Я очень легко нахожу общий язык с незнакомыми людьми. Мне ничего не стоит завести новое знакомство или обратиться к незнакомому человеку с какой-то просьбой. Интересные люди встречаются мне повсюду, где бы я ни был и каким бы делом не занимался.

• Я уверен, что моей жизни ничего не угрожает. Я совершенно спокоен за свою жизнь, я не волнуюсь и не беспокоюсь по этому поводу.

• Мне нравятся перемены и все новое. Я не боюсь экспериментировать.

Сигналы удачи!