Serguei Takmakov

Испортится ли слоеное тесто купленное в магазине которое пролежит ночь в помещении с комнатной температурой?

Сергей

если в герметичной упаковке, то нет

Алексей Маширин

Оно не испортится, но есть риск, что может вытечь масло, которое использовано для простойки. В таком случак вы не получите в готовом изделии нужной слоистости.
Слоеное тесто хранят на холоде, лучше - в замороженном виде.

Ольга Булатова

если дрожжевое то да.. перегуляет

Галина Филиппова

Ничего с ним не будет, только упаковку не вскрывайте!

Игорек Антонов

Слоёное тесто в принципе держат в холоде

Ал
Александра

Зависит от качества теста. Я один раз купила тесто готовое вечером в упаковке... оно было сильно замороженное, я его оставила нан ночь на столе, чтобы утром приготовить слоенки. Утром вскрыла, тесто стало похоже на какую то липкую массу и слоенки у меня не поднялись ((( так что лучше всего хранить такое тесто в холодильнике! А если вскроете и оставите, то вообще покроется коркой и потом не раскатаете толком его (((

Ирина Белозерова

да. особенно если пресное. слои могут пропасть.

Екатерина Лейко

Я уже поставила в духовку типа пирога с корейкой а тесто не раскатала