Ирина Клочкова

Как сделать слоенное тесто.

Дело в том, что мы сделали тесто (кефир, масло растит. сахар, соль, мука и чуть соды), но передумали делать, то для чего готовилось это тесто. Хотим сделать слойки, но боимся что из этого теста они не получается, можно ли как то его слоенной сделать?

Дарья Лоскутова

400г муки
350 г масла
3/4 ст. воды
соль по вкусу

Размягченное сливочное масло смешать с 4-5 ст. ложками муки, раскатать в квадрат толщиной 2 см и положить в холодильник на 30 минут. Муку просеять на доску, сделать в середине углубление, налить в нее воду, немного лимонной кислоты, высыпать соль и быстро замесить густое эластичное тесто. Скатать тесто в гладкий шар, и оставить на 30 минут. Затем раскатать его в квадрат.
На середину этого квадрата положить масло с мукой, которые лежали в холодильнике.
Закрыть его краями теста и раскатать толщиной 1 см. Сложить в четыре раза и положить в холодильник на 30 минут. Затем тесто раскатать таким же способом еще раз, снова сложить вчетверо и охлаждать 15-20 минут. То же самое проделать еще 4 раза.

Виталий Семенов

нет, слоеное тесто с маргарином или маслом, делать его долго и нудно - раскатать несколько раз - убрать в холодильник, раскатать - убрать, и так раз пять)))

Сергей Андреев

Не, знаю, что вы из этого теста сделали (прошло уже 10 часов)... .
Но если ничего, то попробуйте вот так... .
Раскатайте тесто в пласт 0,3-0,5 см. Смажте маслом (можно подсолнечным) , скатайте в рулет. Затем этот рулетик порежьте на порционные кусочки. Каждый раскатываете и формуете ваши слойки.

Полина Кольвахова(Гапон)

не получится у вас слоеное....

Руслан

попробуйте но наврятли, слоику нужно посыпать маргарином складывать и перекатывать и так 4 раза

Марина Шуршалина

Не представляю, что за тесто у вас получилось. Даже самое простое тесто- рубленное содержит другие ингредиенты

Графова Наталья

купить в магазине 🙂