Десерты, сладости, выпечка

слоённое тесто. что сделать из него быстренько и вкусненько)))

A.
Alina ..
Самса. Тесто раскатайте тонко, и разрежьте на квадраты. Начинка: в мясной фарш добавьте побольше крупнонарезанного лука и по вкусу, посолить, поперчить, можно нарезанную полосками капусту (сначала ее лучше немного пожарить для смягчения). Края смазать яйцом и слепить в треугольнички. Поставить в духовку на 20 мин, за 5 мин до готовности смазать сверху яйцом.
Валентина Шмакова
Лучший ответ
бысенько не получится
*** Юленька***
Людмила . Почему не получится? Слоённое тесто быстро запекается.
просто слойки. режете на прямоугольники, раскатываете потоньше, внутрь кладете начинку и хорошенько защипываете.

Начинка любая, что есть под рукой, хоть капуста жареная, хоть яйца вареные, а можно просто сахаром с корицей посыпать и испечь
Наполеона блин
Елена Орлова
ананасы из банки, которые кружками, оборачиваешь полосками теста и вдуховку. Противень нужно смочить холодной водой, когда готовишь из слоеного теста. Духовку прогреть. Объеденье. Они будут похожи на цветочки. Готовится очень быстро.
Касым Макпал
Из слоеного теста, брынзы можно приготовить хачапури.
Режем тесто полосками 10 на 20 см. Начинка: размятая вилкой брынза, туда же немного чеснока, раздавленного, и зелень кинзы. Выкладываем на тесто, складываем вдвое (10 на 10),защипываем. На протвень стелим бумагу для запекания, на нее выкладываем хачапури. Сверху смазываем льезоном или просто молоком и в духовку. Если тесто дрожжевое (что лучше), то перед выпечкой дать ему подняться. Вместо брынзы можно взять адыгейский сыр.
Laura Kalimbetova
начиняете шоколадом т в печь - круассаны готовы!
Айдана Абак
расстегаи или пиццу
Martinova Yulia
Конвертики с сахаром и корицей) Или вареньем.
Решишь тесто на прямоугольники, а сверху сахором посыпаешь. Оч вкусные слоеные язычки и оч быстро!!
Ольга Кирик
гата -это превосходная армянская сладость
Можно слоёный пирог с манго (нарезать свежий плод в начинку )после выпечки посыпается сах. пудрой.
но я люблю банально-с яблоком или творогом.
Слойка с ветчиной и сыром!!!
Лера Анточ
Расскатайте тесто, поделите на 2 части. На одну положите подготовленный творог (пропущенный через мясорубку+соль+укроп+яйцо), сверху вторую часть теста. Смазать яйцом, нарезать на квадратики и в духовку.
пирог с мясом
сосиски в тесте)
Тесто режете на тонкие полоски, обматываете сосиски, смазываете яйцом и запекаете)