Анас Эль Сайед

ваш самый любимый десерт.???

Артём

киевский и полет)) ) ну и эклер только со сливочным кремом)) ) а больше всего манго и вишню, или клубничку со сливками)))

Альбина

Тирамису".

Адрюшка Rush

шоколад темный, ( горький как то не очень)

Татьяна Жукова

Горький шоколад, и больше ничего не надо!

Николай

Самое приятное, зайти на Ответы и. . Не увидеть таких вопросов. Как вот Ваш например (включая предыдущий) .

Ел
Елена

Тортик на сковороде.
Ингредиенты для "Тортик на сковороде"
Молоко сгущенное (в тесто) — 1 бан.
Яйцо (2 в крем, 1 в тесто) — 3 шт
Сода гашеная уксусом (в тесто) — 1 ч. л.
Мука (+2 ст. ложки в крем) — 450-470 г
Молоко (в крем) — 500 мл
Сахар (в крем) — 1 стак.
Ванильный сахар (в крем) — 1 пакет.
Масло сливочное (в крем) — 200 г
Орехи грецкие (для обсыпки торта) — 1 стак.
Рецепт "Тортик на сковороде"
Поскольку коржи готовятся очень быстро, сразу лучше сварить крем. В кастрюльку влить молоко, добавить в него 2 яйца, 2 стол. ложки муки, стакан сахара и пакетик ванильного сахара, хорошо взбить венчиком и поставить на медленный огонь. Варить, помешивая, до загустения. В горячий крем добавить сливочное масло, помешать и накрыть крышкой, чтоб крем не остыл.

Теперь приступаем к коржам. В миску выливаем банку сгущёнки, добавляем яйцо и хорошо перемешиваем. Затем добавляем соду гашенную уксусом и постепенно подсыпаем муку.

Когда ложкой мешать станет трудно - тесто перекладываем на рабочую поверхность и домешиваем. Сильно забивать не надо - тесто должно быть мягкое и эластичное.

Делим тесто на 8 равных частей.

Раскатываем каждый корж и накалываем вилкой в нескольких местах. Разогреваем сковороду на среднем огне и начинаем печь. Коржи пекутся очень быстро - буквально 1 минуту и сразу переворачиваем.

Таким образом печём все 8 коржей. Затем берём тарелочку подходящего размера и обрезаем все коржи. Обрезки нам понадобятся для обсыпки торта.

Начинаем смазывать коржи кремом. Крем у нас ещё горяченький, тортик пропитается очень быстро. Затем верх торта и бока тоже хорошо смазываем.

Обрезки коржей руками перетираем в крошку и добавляем измельчённые грецкие орехи. Хорошо обсыпаем торт. Тортику дать постоять часок-другой и можно кушать.

Вот такой тортик у нас получился! Очень вкусный и нежный! Мы больше часа не выдержали, начали пробовать!
Готовьте - не пожалеете!

Инга

Темный шоколад

Антон Сокол

вот сейчас выпекаю тортик Киевский самый любимый в семье

Сергей Кузнецов

Маркиз Это вишневый или клюквенный кисель с мороженым

Оксана Меркулова

Банановые капкейки (кексы) с корично-медовым кремом
ПродуктыИнгредиенты на 12-16 штук. ДЛЯ КЕКСОВ: 240 г муки150 г сахара1 ч. л. разрыхлителя1/2 ч. л. соды1/4 ч. л. соли120 г сливочного масла4 спелых банана2 яйца1 ст. л. ванильного сахараДЛЯ КРЕМА: 100 г сливочного масла200 г сахарной пудры1 ст. л. меда1/8 ч. л. молотой корицы Как приготовить кексы:
1. Тесто для кексов: смешать 240 г муки, 150 г сахара, 1 ст. л. ванильного сахара, 1/2 ч. л. соды, 1/4 ч. л. соли и 1 ч. л. разрыхлителя.
2. Перемолоть в пюре 4 спелых банана, смешать с двумя слегка взбитыми яйцами и растопленным маслом (120 г) .
3. Соединить 2 смеси, замешать однородное тесто. Заполнить формочки тестом на 2/3, т. к. кексы поднимутся. Если вы не используете бумажные вставки, и форма не силиконовая, то предварительно нужно смазать ее маслом.
4. Печь кексы в формочках в разогретой до 180 градусов духовке примерно 20-25 минут. Проверить спичкой, из готовых кексиков она должна выходить сухой. Перед нанесением крема полностью охладить.
5. Крем для кекса: взбить до гладкости 100 г сливочного масла (брать комнатной температуры, размягченное) , 200 г сахарной пудры, 1 ст. л. меда и 1/8 ч. л. молотой корицы.
6. Намазать крем на кексы ложкой или выдавить из кондитерского шприца. (На фотографии крем бежевый, а не белый, т. к. я сразу использовала сахарную пудру с корицей, а не добавляла ее отдельно) .

Влад Востриков

желе клубничное

Варя Федорова

Всякие тортики, например, шоколадный торт в микроволновке. Фото-рецепт можно найти на сайте самсебешеф-повар. ру (набирать латиницей) там ещё много интересных проверенных мною лично фото-рецептов.

A Sh

Взбитые сливки.

Ма
Марина

Торты и крема.