Марина

сабака чау чау является бойцовской

K7
Kain 7

не пишите бред (((((((((((нету такой классификации собак в природе (((((((((чау-чау собака компаньон всегда была!!!

Сергей Илюхин

Чау- чау выведена в Китае. Назначение породы- охрана императорской семьи и высших сановников. Ни когда не выставлялась на бои. И как вам уже указали, такой классификации по породам не существует!

Сергей Азаров

Еще какая бойцовая! Обожает посещать бои и там спать.

Сергей Синьков

Можно и йорика воспитать так, что будет бойцовым. Все зависит от воспитания!!!!

Ирина Фёдорова

в классификации FCI нет "бойцовых" собак, чау-чау относится к собакам-компаньонам, а на бои можно и чихуахуа выставить, только вот нужно ли?

Roman

ага, еще она съедобная...

Надежда Тараненко

Чау Чау относиться к декоративным породам собак (таких как Чихуа или Тойчики). Собака семейная, ласковая но характер проявляет).

Елена Войнова

На бои умельцы могут выставить любую породу, даже той терьера.
Бойцовой породы нет.

Black Angel

вы правы, единственную собаку которую можно назвать бойцовой это чау чау...

Юлия Цветкова

Характер чау чау

Характер чау чау один из самых сложных среди разных пород собак. С одной стороны эти собаки нуждаются во внимании людей, которые являются членами их семьи, но с другой не нуждается в их одобрении. Тем, кто хочет стать владельцев чау чау, лучше всего заняться ранним воспитанием на послушание и социализацией этой собаки в раннем возрасте. Этой породе собак нужен владелец с твердым характером, который сможет обуздать доминантный темперамент чау чау.

Говорят, что чау чау готовы умереть за своего хозяина, но не всегда готовы подчиняться ему.

Тем не менее чау чау очень преданные и ласковые со своей семьей собаки, но настороженны и нерешительны в отношениях с незнакомыми людьми.

Чау чау умные, гордые собаки, с развитым чувством собственного достоинства. Они достаточно независимые и обладают сильной волей. Чау чау могут быть очень властными, серьезными, но вместе с тем и упрямыми.

Эта порода стремится, сделать так, чтобы к ним относились с уважением, поэтому имеют тенденцию к несдержанности и резкой смене настроения. Другими словами, владельцам чау чау приходится проявлять много терпения.

Чау чау могут быть спокойными и дружелюбными по отношению к другим домашним животным, если они росли с ними с раннего возраста. К другим животным чау чау могут проявлять агрессию. Хозяину чау чау следует проявлять бдительность, когда они сталкиваются с другими кошками и собаками, потому что чау чау подвержены вспышкам агрессии. Однако при должном воспитании и надлежащей социализации чау чау могут быть спокойным и дружелюбными по отношению к детям и другим домашним животным.

Обучение чау чау не простое занятие, требующее умения и большого терпения. Для того, чтобы привить упрямому чау чау хорошие манеры придется приложить не мало сил и упорства.

В раннем возрасте, чау чау должны знать "кто в доме хозяин", иначе они превратят дом в свою территорию и установят в нем свои правила. Чау чау достаточно умные собаки, чтобы доминировать. Они знают, когда защитить себя, своего хозяина и своё положение.

В целом поведение чау чау может быть довольно странным. Кажется, что чау чау собаки, которые имеют свои собственные жизненные принципы. Они любят своего хозяина, но могут взять верх над ним в некоторых случаях. Они служат своему хозяину от всего сердца, но не всегда стремятся угодить ему.

Социализация в раннем возрасте имеет для этой породы большое значение. На протяжении веков чау чау использовали в качестве сторожевых собак, поэтому их агрессивная реакция на новую ситуация является естественной.

Ранняя социализация может помочь собакам этой породы понять, что не каждая ситуация требует от неё агрессивной реакции. Правильно обученные чау чау могут быть такими же нежными, как и собаки других пород.
Чау-Чау может и не выглядит как агрессивная собака, но без особой тренировки она определенно превращается в одну из особо опасных пород собак. Собак этой породы можно успокоить, использовав перцовый спрей. Чау-Чау может казаться очень независимой и даже отчужденной на протяжении дня, но она все равно требует постоянного внимания.

Алла Туганова

Собака любой породы может быть "бойцовской" (ибо бойцовская (бойцовая ) та собака которая участвует в боях, следовательно и чау-чау модно растравить)

Наталья Назарова

согласна с первым ответом

Sanya

Эта порода с широким черепом и короткой мордой, с выпуклым лбом происходит в свою очередь от промежуточного звена между собаками и медведями генециона, вероятного предка мелких азиатских медведей или породы собаки, от которой произошел современный чау чау .

Эта порода использовалась племенами, проживавшими в Азии в охотничьих целях. Не очень быстроногие, но очень агрессивные чау-чау были незаменимыми при нападении на дичь. Во 2-м тысячелетии до нашей эры в северный Китай вторглось племя Ци и предки чау-чау вероятно сражались в первых рядах борцов с захватчиками. Первые особи, похожие на сегодняшних чау-чау появились в 11-м веке до нашей эры при династии Джоу, о чем свидетельствуют документы, в которых описываются мощные собаки с белой густой шерстью.

Если в Китае эти собаки проживали в императорском дворце на положении уважаемых гостей, то в Монголии они были лишь сторожевыми собаками. В этом регионе разводили разновидность чау-чау с голубой шерстью, отличавшихся особой агрессивностью и храбростью. Благодаря своей конституции и мощной мускулатуре чау-чау прекрасно зарекомендовали себя в качестве вьючных и тяговых животных.

Среди тибетских монахов буддистов чау-чау почитались, как воплощения святого льва и они проживали вместе с кастой жрецов. К сожалению иногда чау-чау подвергались и явно не заслушивающему обращению. Было время, когда они разводились только ради своего теплого и ценного меха, а их мясо славилось у гурманов Гуан-чжоу, как деликатес. Первые представители породы, попавшие в Англию в конце 18-го века рассматривались там, как экзотическая диковина и отправлялись в зверинцы, где занимали место на равнее с дикими зверями.

Чау, как правило, показывает свою любовь только тем, с кем имеет тесную связь, поэтому новые посетители дома не должны физически настаивать на внимании чау, поскольку он будет незамедлительно принят за чужого в той же манере, как и члены его собственной стаи.

Неопытные владельцы собак должны остерегаться столкновения чау-чау с теми, кого они воспримут как чужих. Такая дурная слава породы привела к тому, что многие страховки домовладельцев не распространяются на чау-чау. Самцы и самки обычно живут совместно с меньшим напряжением, чем породы других собак, но это не гарантирует мирного сожительства собак обоих полов в домашних условиях.

В основном все зависит от хозяина