Людмила

что посоветуете прочитать из художественной литературы, что нибудь отечественное, легко читаемое и воспринимаемое

дело в том что я не любитель читать художественные произведения, но решил что надо начать читать

Сергей Апенин

"Собачье сердце" М. Булгакова и "Мастер и Маргарита". Для умных людей. Удачи!)))

Саня Колесников

М. Веллер "Легенды Невского проспекта", "Легенды Сайгона", "Байки скорой помощи" -- разные прикольные истории из жизни, отличный русский язык http://lib.ru/WELLER/

вообще Веллер отлично пишет и легко читается

Геннадий Ветров

Я бы посоветовала начать с "Мастера и Маргариты" Булгакова или Акунина - легко читается и при этом не пустая беллетристика

Ко
Константин

Достоевский - "Кроткая"
Набоков - "Дуэль"
Пелевин - "Жизнь насекомых"
Стругацкие - "Гадкие лебеди"

Раим Абдулкадеров

"А зори здесь тихие" Васильева
"Ночевала тучка золотая" Приставкина
Очень хорошие произведения.

Александр Галашкин

И. Гончаров. Обыкновенная история.

А. Куприн. Поединок.

А. Чехов. Дуэль.