Маша

сколько живёт собака заразившиеся бешенством. а то точно не знаю все говорят по разному.

Denis

Ветеринарными врачами выделяются три формы проявления бешенства – буйная, тихая и атипичная.

Буйная форма протекает в несколько стадий:
1. На первой стадии животное избегает людей, прячется в темном месте или наоборот очень дружелюбное. При этом возможно проявление зуда на месте укуса;
2. На второй стадии появляется агрессия. Нарастает беспокойство, хриплый лай, склонность к поеданию инородных предметов, нападение на других животных и даже на хозяина. Животное не может глотать воду;
3. На третьей стадии появляются судороги, и прогрессирует паралич. Животное почти постоянно лежит и в итоге погибает в коматозном состоянии.

Тихая форма характеризуется развитием паралича, слюнотечением, неспособностью принимать пищу. Через 2 – 4 дня животное гибнет.

Атипичная форма (сложная в диагностике) – может длиться до 3-х месяцев или даже больше. Вначале может проявляться диареей или наоборот атонией кишечника, депрессией, после чего могут наступать временные улучшения.

Оксана

по разному с инкубаионным периодом после заражения года с пол...

Максим Афанасьев

карантин 2 недели а лучше прививку после укуса бешеным животным

Амина Караева

Если есть подозрение, вызови ветеринара. У людей - от 4 до 10 дней. Если не лечить сразу - летальный исход. Собаки - чуть подольше.

Марина Захарова

7 дней со дня заражения