Анастасия

Какой препарат увеличит содержание тестостерона в крови во время и дальнейшем, после курса.

У меня по анализу на тестостерон - свободный тестостерон в 2-8 раз ниже нормы для мужчины. Изначальная жалоба - отсутствие либидо. Уролог

Уролог по телефону говорил про андроГЕЛЬ. Но, почитал отзывы, мне кажется его эффективность очень спорна.. . Посоветуйте препарат для внутримышечного введения, чтобы посоветоваться с урологом.

Ольга Тимошинова

Причины понижения уровня тестостерона свободного

У мужчин:

генетические нарушения полового развития и производства тестостерона (синдром Клайнфелтера, синдром Прадера-Вилли) ,
патология гипоталамо-гипофизарной системы, связанная с продукцией лютеинизирующего гормона,
патология яичек (крипторхизм, миотоническая дистрофия) ,
приобретенная патология половых желез (из-за травмы яичек, перенесённого, как при вирусном паротите, лучевого поражения или токсического воздействия этанола при алкоголизме) ,
прием аналогов гонадолиберинов или антиандрогенов,
Лекарственные препараты, понижающие уровень тестостерона: антиандрогены, карбамазепин, кортикостероиды, циклофосфамид, дигоксин, эстрадиола валерат, фолликулостимулирующий гормон, финастерид, гемфиброзил, интерлейкин, кетоконазол, леупролид, магнезия, наркотические препараты, нафарелин, станозолол, спиронолактон, тетрациклин, верапамил, ципротерон, диэтилстильбэстрол, глюкоза, этанол, галотан, метопролол, метирапон, фенотиазиды.
Эндокринолог, андролог, уролог-консультации.