Марина Мирная

У меня чуть высокий тестостерон как снизить его какие препараты есть на сегодняшний день?

Влад

Да есть. Но вы должны сдать анализы на гормоны.
Только после этого, исходя из ваших результатов, вам назначат соответствуещее лечение.
С гормонами шутить нельзя! Самолечением заниматься очень опасно!
Найдите грамотного специалиста в этой области. И конечно же не болейте!

И вообще, многие мужчины старательно пытаются поднять уровень тестестерона))))

Мария Толокнева

1) Не разрешайте себе полнеть! Неуклонно боритесь с лишним весом!
2) Сознательно избегайте стрессов!
3) Ограничьте прием алкоголя.
4) Тренируйтесь на пару с красивой девушкой.
5) Не перегибайте палку с интенсивностью тренировок. Слишком частые и тяжелые тренировки приведут вас к обратному результату -сокращению мышечной массы.
6) Ешьте говядину, баранину и свинину.
7) Спите 8-10 часов. Ложитесь не позже 11 -ти.
😎 Принимайте добавки-стимуляторы тестостерона.
9) Не лишайте себя животных жиров даже в период жесткой диеты.
Нехватка холестерина обернется падением секреции тестостерона и обвальным разрушением мышц.
10) Держите себя в сексуальном тонусе. Смотрите фильмы с эротическим содержанием, покупайте мужские журналы. Регулярно посещайте танцполы, знакомьтесь с девушками. Чем больше у вас будет подруг, тем лучше. Не стоит гнаться за числом сексуальных контактов. Даже простое повседневное общение с девушками повышает секрецию тестостерона.
11) Мойтесь качественным натуральным мылом! Зубную пасту замените порошком.
12) Избегайте загрязненного воздуха. Чаще выезжайте за город.

http:// sportswiki. ru/ - Как_понизить_уровень_тестостерона

Olga Ramskaya

Женские гормональные препараты, например гонадотропин хореанический. Но лучше все же посоветоваться с врачом