Юлия

Вопрос по докладу Хрущёва на XX съезде КПСС. Внешняя политика.

Что Хрущёв говорил о внешней политике в этом докладе? Нужны 3 вещи, которые всех потрясли.

Dan1 Ar

Международная обстановка была довольно сложно и характеризовалась острой борьбой двух противоположных социальных систем. 20 съезд КПСС УСТАНОВИЛ, ЧТО в мире произошли коренные изменения в сторону укрепления позиций социализма. " Главную черту нашей эпохи, - указано в резолюции съезда по Отчётному докладу ЦК КПСС, составляет выход социализма за рамки одной страны и превращение его в мировую систему, причём капитализм оказался бессильным помешать этому всемирно-историческому процессу". Применительно к новой эпохе съезд развил и конкретизировал ленинский принцип мирного сосуществования государств с различным общественным строем. Мирное сосуществование предполагает: отказ от войны как средства решения спорных вопросов между государствами, разрешение их путем переговоров...

Григорий Онищенко

Главный посыл этого доклада в том, что Сталин преступник, который виновен в массовых репрессиях невинных людей.

Ксения Сергеевна

гугл в помощь

Constantine Kudryavtsev

Запустил процесс развала СССР, он еще был таким секретным (доклад) , что про него узнали все.
Всех потрясло то, что ответил первый ответчик, т. к. это правильный ответ.

Да
Дарья

Да мля.. . С такой авой только о высших материях и интересоваться...)))