Саня Заец

20 съезд КПСС. Доклад Хрущева. Каковы последствия этого доклада для страны, для общества?

Пётр Дармограй

Была чуть-чуть приоткрыта завеса лжи над кровавым режимом. Народу дали маленький глоток свободы и мизерную надежду на нормальное будущее. Правда вскорости всё вернулось на свои места, но многие осознали, что коммунизм - это не самое лучшее, что есть в мире. Зомбированных стало значительно меньше.

Катька Воробьёва

Последствия это вы видите до сих пор.. . А самое катастрофическое - это развал великой Державы
«Н. Хрущёву придти к власти в СССР помог мировой сионизм. Хрущёв, придя к власти, начал сносить ненавистные сионистам памятники И. Сталина, начал лить на него потоки лжи, убрал его из мавзолея, обещал сионистам устроить в Крыму еврейскую республику, но не успел - его самого с позором скинули. Обидевшись, он подло решил отомстить всей стране - тайно на даче на магнитофонные плёнки он наговорил на несколько часов о всех известных ему государственных секретах и тайнах СССР (а известно ему было немало) . Эти плёнки тайно, по-крысиному, его сынок Сергей переправил на Запад и в США. За все свои заслуги перед сионистами, все до одного его дети и внуки получили возможность проживания в США. Думаете это за просто так? Настоящая фамилия у него Никита Саломон Пеарлмуттер (Nikita Salomon Pearlmutter) согласно десятитомной Испанской Энциклопедии стр. 4801 том 5. Народ страны это знал, ведь не даром же про него пели частушки, намекая на его еврейство:
"А Будённый и Никита
Обожали инкогнито
Кукурузную мацу.
Ламца-дрица им к лицу... " »

Чье? Мое?

Страна (да и то не вся) прочитала сей доклад только через 30 лет. До середины 80-х он для страны был засекречен, хотя на Западе его не читал только ленивый.

Кэ
Кэти

оказался наш отец не отцом, а сукою...

Анна Адылова

По-моему - положительные.

Виталий Абрамов

Полный текст доклада: http://lib.ru/MEMUARY/HRUSHEW/kult.txt
Великий съезд, последствия были самые благоприятные. Из народа постепенно стал исчезать страх, люди поверили в свою страну.
"Ленин применял суровые меры в самых необходимых случаях, когда в
наличии были эксплуататорские классы, бешено сопротивлявшиеся революции,
когда борьба по принципу "кто - кого" неизбежно принимала самые острые
формы, вплоть до гражданской войны. Сталин же применял самые крайние меры,
массовые репрессии уже тогда, когда революция победила, когда укрепилось
Советское государство, когда эксплуататорские классы были уже ликвидированы
и социалистические отношения утвердились во всех сферах народного хозяйства,
когда наша партия политически окрепла и закалилась как количественно, так и
идейно. Ясное дело, что здесь были проявлены со стороны Сталина в целом ряде
случаев нетерпимость, грубость, злоупотребление властью. Вместо
доказательств своей политической правоты и мобилизации масс, он нередко шел
по линии репрессий и физического уничтожения не только действительных
врагов, но и людей, которые не совершали преступлений против партии и
Советской власти. В этом никакой мудрости нет, кроме проявления грубой силы,
что так беспокоило В. И. Ленина. "

Екатерина Коровянская

Об этот здесь постоянно спрашивают, последствиями политики Хрущева была "оттепель", а связывать его доклад и политику с тем, что граждан выпустили из лагерей и реабилитировали просто смешно.
Выпустить людей которые сидят по заведомо бредовым обвинениям или признать что расстреляли по ошибке при Сталине - это обычная работа судебной системы, для этого не нужно никаких докладов.
Взять Берию, которого расстреляли как британского шпиона, ребенку понятно что такое обвинение полный бред

Иван Ярыгин

Из огня да в полымя. А сейчас в АД.

Татьяна

Грызнёй с Китаем
Появлением таких СКАЗОК

и ИНДИВИДУУМОВ

Ольга Серегина

последствия отрицательные, Хрущев выгородил себя, а иначе его б не стало, а был бы Берия .

Ри
Ритуська

любящий ученик нагадил на голову любимому учителю. правда, после его смерти.

Владимир Парфенов

Первое потепление во внутренней политике.

Александр Подковыров

Разрушение идеологи - самое страшное зло, которое может сделать человек.
Этот доклад был началом конца страны, так как люди перестали верить в идеалы.

Виктория

По моему Хрущев этим свои докладом запустил механизм разрушения страны...

Юрий Кокушонков

Просто скрывать дальше не получилось бы, ведь из лагерей возвращались сотни тысяч и всё равно это бы вылезло наружу

Галина Зубенко

Социально-политические перемены 1950-х годов явились предпосылками общенародного обновления. После смерти И. В. Сталина были начаты попытки восстановить попранные тоталитарным режимом политические права, юридические и нравственные нормы. Осуждение террора, догматизма и администрирования было декларировано в решениях ХХ съезда КПСС (1956), который произвел на современников ошеломляющее впечатление. "Тайный доклад" Н. С. Хрущева на этом съезде (опубликован в советской печати лишь спустя 33 года) нанес мощный удар по сталинщине. Началось освобождение из концлагерей миллионов безвинных людей.

В.
Вячеслав .

Да собственно никаких! Общественное мнение до сьезда: Да здраствует сталин и смерть врагам народа. О. мнение после сьезда: Сталин великий вождь! и если были жертвы. то виновата местная власть. Сегодняшное об. мнение: сталин великий вождь и эфективный менеджер! А что ещё и жертвы были?

Екатерина Виряскина

чуть легче людям стало дышать и они смогли обсерать власть на кухнях

Катерина

Шо не видно, коммунизм кругом, что хочу, то и ворочу, деньги были твои, теперь гони, сейчас мои! Ах да, завод был твой, катись к чертям, теперь мой! Ах жена твоя, подвинься, теперь моя! Вот все общее, истотическое зданое было ничье, теперь мое! И Т ДАЛЕЕ....

Stushka

Разоблачение культа личности.

Юлия Синицина

Хрущев этим разоблачением разрушил великую страну СССР и коммунистическое движение в мире. Большинство стран с надеждой смотрели на СССР, видя в нем надежду на лучшую жизнь.