Сара Рахматуллаева

Почему в левой груди так мало молока а из правой ручьем течет? фКак вы справлялись с этой проблеммой?

Девочки, что делать? В левой груди оооочень мало молока а в правой очень очень много груди мягкие сцеживаю часто и правая грудь больше левой говорят есть способ приложить мокрую горячую тряпочку к груди помогает немного попробовала, но не очень эффективно

меня только сегодня из род дома выписали я болела сильно лечилась

сцеживаю время от времени чтобы молока больше было

Мерим Сыдыгалиева

Бывает. Прикладывайте к этой груди почаще, сцеживайтесь. Обычно количество молока напрямую зависит от интенсивности кормлений, но у нас в организме нет ничего одинакового. Так что разница вероятно все равно останется.
Обязательно кормите обеими грудями, т. к. иначе возможен застой молока, что тоже плохо.
На своем опыте могу сказать, что молокоотсосу все же далеко до способностей ребенка сосать молоко 🙂 Поэтому ваша кроха - это ваш первый помощник.

Abusufyon Muslim

Это не молока мало или много. Это просто по разному работают соски.
Я выкормила двоих, так ни разу и не удалось сцедить. Ну, может, пару раз.. . и то с трудом.

Простите, а зачем вы вообще сцеживаете? Ребенок грудь что ли не берет?

Погуглите. В инете полно очень хороших статей про ГВ.

Галина Алтухова

на самом деле сцеживанием вы только усугубляете ситуацию (но решать вам, я напишу только то что знаю) я с рождения моей малютки ни разу не сцеживалась, первый месяц дома лактация не очень, а потом все нормализовалось и молока приходит столько сколько нужно моему ребенку. Если грудь болит, 1 вариант - встаньте под горячий душ, это немножко облегчит ситуацию и помните ваш малыш - вот ваш главный молокоотсос! Приложите его к груди " до облегчения ", Если горячий душ или ванна (если недавно рожали вылейте в ванну тюбик ротокана и можно купаться) не помагает положите в ливчик лист капусты (но в этом случае перед тем как дать ребенку грудь сполосните ее) ! Мыть грудь перед каждым кормлением не следует, если вы ее не испачкали, гигиенического душа раз в день достаточно, берегите свои соски! Они потрескаются если часто мыть еще и с мылом как некоторые! На тему второй груди не переживайте, почаще прикладывайте ребенка к той груди где меньше молока, но в принцапи в этом страшного ничего нету, у меня так же, но не очень разницу чувствую, но знаю что в одной больше чем в другой, думаю так у всех, а у некоторых женщин вообще молоко приходит только в одну грудь и они так кормят! Удачи вам! И еще вот вам телефон горячей линии по грудному вскармливанию по любым вопросам и бесплатный 8 800 200 33 88 я туда тоже обращалась по некоторым вопросам.

Кристина Петросян

знакомая женщина, пробовала спать преимущественно на левой стороне и стало норм

Станислав Романов

больше сцеживала и чаще левую, молока больше становилось, а потом и вовсе потекло

Светлана Бородина

тоже одна была больше другой. продолжайте чередовать груди, пока это получается.

Сергей Коханович

потому что одна грудь левая а другая правая по ночам чаще корми маленькой грудью и она будет чаще обновляться

Се
Сергей

каждое кормление давайте разную грудь, но что бы восстановить левую, её как раз давайте по чаще, чтоб ребёнок разрабатывал)